Консультация психотерапевта /

Чувство нехватки и непрохождения воздуха — вопрос №540790

Диагноз «тревожное расстройство» 2 месяца принимаю стрезам и 2,6 тералиджен, состояние стабилизировалась,но позавчера стало тяжело дышать , ощущение , что воздух не проходит до конца, хотя тревоги не было

Психотерапевт
Здравствуйте!
У Вас хорошее противотревожное назначение, но возможно стоить добавить антидепрессант группы СИОЗС (золофт, феварин), параллельно желательно работать с врачом-психотерапевтом/психологом для научения релаксации (научиться расслабляться).

Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Артур, в самом начале лечения мне назначили феварин , мне было очень плохо и пришлось отменить. То есть получается, эти препараты не справляются до конца?

Психотерапевт
они работают с общим уровнем тревоги, но не лечат, а только снижают уровень симптомов
Клиент
Артур, а лечит только антидепрессант? А ципралекс предлагали начать ? В него же тяжело входить ? Могут состояния усиливаться
Психотерапевт
да, можно его, переносится хорошо
Клиент
Он лечит или тоже только симптомы снимает ?
Клиент
И ещё доктор предложил альтернативу ципралекс, препарат «позитива»
Нарколог, Невролог, Психиатр
Начните принимать мягкую без побочек элицею по 10мг сутки 3месяца, пока элицея будет набирать обороты параллельно принимайте эглонил по 50мг 1месяц на ночь
Принятый ответ
Клиент
Юлия, а стрезам и тералиджен убирать. ? Ципралекс ? Не стоит начинать ?
Нарколог, Невролог, Психиатр
Первые 4недели приёма антидепрессанта эффект накопительный, поэтому стрезам продллжайте4 недели ещё, вместо тералиджена, пробуйте эглонил 50мн на ночь, элицея мягче переноситмя, чем ципралекс
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. В вашем случае обязательно нужна психотерапия и антидепрессанты группы СИОЗС.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вам нужен сеанс психотерапии. Возможно не один. Рассмотрите вариант такого общения через скайп.