Язва на ноге

На ноге месяц назад возникла язва и не заживает. Сначала было пятно, чесалось, нога опухала, потом язва, вокруг кожа сухая. Мужчина 70 лет. Сосудисьаю дистония. Сахар в норме. Когда ходит корочка лопается и язва мокнет. Чем обработать?

Принятый ответ

Здравствуйте, надо сделать УЗДГ вен нижних конечностей и консультация сосудистого хирурга, вероятно ХЗВ и или несостоятельность перфорантных вен.
Гликированный гемоглобин посмотреть.
Сейчас пить детралекс 1000 мг 1 раз в день 2 мес, наружно кандидерм крем 2 раза в день 14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, нужна консультация сосудистоогт хирурга . Наружно можете использовать крем Аргосульфан

Принятый ответ

Здравствуйте Татьяна.
Это гипостатическая экзема.
Для лечения используйте крем Тетрадерм 2 раза в день на 14 дней.
Необходима консультация сосудистого хирурга по лечению сосудов нижних конечностей.

Принятый ответ

Добрый день.

Наружно крем Тетрадерм утром и вечером 7 дней.

Консультация сосудистое хирурга.

Принятый ответ

Здравствуйте. Застойная экзема. Детралекс по 1 табл 2 раза в день в течение 1 месяца.
цетиризин 10 мг перорально 1 раз в сутки в течение 20 дней.
гентамицин + бетаметазон + клотримазол (акридерм ГК, кандидерм,тридерм) или тетрадерм 2 раза в сутки наружно в течение 14 дней
Режим охранительный: исключение контактов с возможными аллергена-
ми, ограничение стрессовых ситуаций, водных
процедур, сон не менее 8 часов. Консультация сосудистого хирурга.