Возможно трофическая язва ,как лечить

У мужа больше месяца назад на ноге образовалась красное пятно,щипало,потом шишка,сейчас стала чернеть,сильно болит.Рядом рана,случайно ударил. У него проблемы с сосудами,был инсульт,анемия,дефицит в12,сейчас лечение проходит. Онемели ноги,тяжело ходить,немеет живот,но это возможно из-за дефицита в12. Похожа на трофическую язву.Пошел в больницу,сказали только операция.Помогите пожалуйста,может возможно лечение без операции.

да,инсульт,гиперхромная анемия
51 год

Здравствуйте, а что за операцию ему рекомендуют?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дмитрий, здравствуйте! вырезать хотели,вроде как гнойник

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дмитрий, возможно ли лечение или только операция?

Принятый ответ

В таком случае скорее всего нужна будет небольшая хирургическая манипуляция, если там копится гной, его надо вскрыть. На язву это не похоже. Рекомендую очно обратиться к хирургу

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дмитрий, спасибо!

Здравствуйте! Тут идет воспалительный процесс по типу инфицированной раны. На трофическую язву не похоже. Необходимо обратиться на прием к хирургу для проведения хирургической обработки

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Андрей, здравствуйте! тоесть только операция?

Принятый ответ

Скорее хирургическая манипуляция, направленная на обработку раны!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Андрей, спасибо за помощь!