Тропическая язва на ноге
Бабушка 78 лет, возникли серьезные проблемы: она почти не передвигается, и месяц назад у нее появилась тропическая гнойная язва. Врач рекомендовал обрабатывать ее зеленкой. У бабушки есть ряд заболеваний: сахарный диабет 2 степени, варикоз, тромбофлебит, артроз и артрит. Пожалуйста, подскажите, какие медикаменты могут помочь залечить язву? Чтобы в дальнейшем язвы не образовывались и могла прожить жизнь на своих ногах.
Здравствуйте, прикрепите фото язвы пожалуйста
Елизавета Александровна, здравствуйте. Прикрепили фото.
По фото имеет место инфицированная язва.
В данной ситуации рекомендуется прием таб. Амоксиклав 1000 мг х 2 раза в день 7 дней, приём таб. Метилурацил 1 таб х 2 раза в день 60 дней для улучшения репарации, таб. Детралекс 1000 мг х 1 раз в день для улучшения микроциркуляции.
Местно рану обрабатывать мирамистином или хлоргексидином затем мазь Офломелид под повязку дважды в день, если за три недели язва не заживёт менять перевязочные средства, например на Гель Пронтосан, гель Аргакол и так далее.
Ногу по возможности держать в возвышенном положении, чтобы меньше отекала и болела.
В дневное время по возможности использовать компрессионные чулки 2 класса.
Здоровья
Елизавета Александровна, уточните пожалуйста, Детралекс как долго принимать нужно?
Принятый ответ
До двух месяцев, дважды в год курсами
Елизавета Александровна, большое спасибо!