СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Эрозия шейки матки

Здравствуйте! Хотелось бы узнать нужно ли прижигать эрозию? И опасна ли дисплазия 1 степени и хранический эндоцервицит. И что такое эндоцервицит? Врач-гинеколог сказала что прижигать не нужно, только наблюдать. Хотелось бы узнать ваше мнение. На биопсии участки которые были подозрительны, врач удалила. Результат биопсии псевдоэрозия шейки матки,хранический эндоцервицит. Родила чуть больше года назад, эрозия уже присутствовала. Много лет беспокоят выделения бело-желтые. 4 года назад обнаружен ВПЧ больше обнаружен не был. Заранее спасибо!

5 Июля 2021·Просмотров: 179·Лидия

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гинеколога уже через 10 минут.

Добрый день! Эрозию прижигать не нужно, дисплазия 1 ст не опасна, но нужно наблюдаться, цитология 1 р в 6 мес, и кольпоскопия 1р в год. Хр. Эндоцервицит обычно случайная находка, если у вас нет жалоб зуда, жжения, дискомфорт, то его тоже не нужно лечить. Насколько обильные выделения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Регина, Большое спасибо за ответ. Выделения не сильные, но присутствуют всегда

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.