Суперлимф при возможной онкологии, допустимо ли применение, еть ли отзывы врача?

Здравствуйте. Сейчас прохожу обследование, по поводу эрозии шейки матки, выделений и генитального герпеса, выявили по ВПЧ 16 и 18 типа, герпес, ВПЧ высокого онкогенного типа, почитала в интернете, все это ведет к плохому. Может быть подозрение на онкологию из -за штаммов, диагноз пока не подтвержден. На этом фоне сохраняются выраженные воспалительные изменения на фоне сухости, дискомфорта. Лечащий гинеколог поставила вагинит, генитальный герпес, предложил включить в схему Суперлимф, но я переживаю, насколько это допустимо, пока диагноз под вопросом, если высокоонкогенные штаммы ВПЧ это же очень страшно. В интернете встречала разные отзывы врача, поэтому хотелось бы понять, как специалисты относятся к такому назначению в подобных ситуациях.

Нет
36 лет
13 Февраля ·Просмотров: 161·Светлана, Москва

Здравствуйте. В подобных случаях мы всегда действуем осторожно и исходя из текущей клинической задачи. Пока онкологический процесс не подтвержден, основной фокус делается на состоянии слизистой и выраженности воспалительных изменений. Суперлимф 25 ЕД применяется как средство местного действия и может использоваться в составе поддерживающей терапии, когда требуется работа с местным иммунным ответом и восстановлением слизистой. В гинекологической практике препарат включается в схему под контролем врача и при отсутствии прямых противопоказаний, без системного вмешательства. Суперлимф 25 ЕД назначается обычно по 1 свече ректально на 10 дней, а параллельно необходимо проходить лечение от вагинита.

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/17720252223326fa0e89c584c992d88a54d4f6ce6f.jpg
Светлана
Клиент

Лайла Камалдиновна, То есть его могут назначать еще на этапе обследования, если есть выраженные жалобы, а не ждать окончательного диагноза?

Принятый ответ

Да, такая тактика возможна. Если задача терапии связана именно с коррекцией местных воспалительных проявлений и дискомфорта, препарат может применяться до завершения всех обследований. После получения окончательных результатов тактика лечения обязательно пересматривается и при необходимости корректируется.

Принятый ответ

Здравствуйте. Согласна, я также использую Суперлимф у пациенток на этапе дообследования, когда онкологический диагноз только под вопросом, но есть выраженные местные симптомы. Поддерживающая терапия местного действия позволяет улучшить состояние слизистой и снизить воспалительные проявления. После уточнения диагноза схема лечения пересматривается, но на начальном этапе такой подход считается оправданным.

Светлана
Клиент

Светлана Николаевна, Спасибо за подробные объяснения. Теперь понятна логика назначения и то, что речь идет именно о поддержке и контроле симптомов. Обсужу схему еще раз с врачом и продолжу обследование под наблюдением.