Консультация гастроэнтеролога /

Здравствуйте, очень сильно болит желудок. Делала ФГДС, атрофический гастритсмешанный, умеренно активный метаплостический. — вопрос №541269

, Здравствуйте, очень сильно болит желудок. Делала ФГДС, атрофический гастритсмешанный, умеренно активный метаплостический.По УЗИ жировой гепатоз. Сейчас боли уже несколько дней. Тянущие в область солнечного сплетения. До еды болит и после еще хуже. Принимаю омепразол, ношпу, и панкреотин. Пока ничего не помогает.

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты
Принятый ответ
Клиент
Анна, загрузила

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Эрадикация проводилась?
Клиент
Анна, это что?
Клиент
Анна, хелико бактер пролечивала антибиотиками с омепразолом три месяца назад
Врач УЗД, Хирург
Здравсмауйте!
Сколько времени принимаете лекарства?
Принятый ответ
Клиент
Елена, неделю
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Контроль хеликобактерной терапии после лечения делали? Какой у Вас вес тела? Как долго и в каких дозировках принимаете лекарственные препараты? Когда последний раз делал биохимический анализ крови?
Принятый ответ
Клиент
Марина, биохимический анализ делала недавно назад. Там повышен немного АЛТ, анализы на хеликобактер после лечения не сдавала. Лекарства пью неделю Омепразол 20мг 2р в сутки, ношпу 1т 3раза в день. Панкреатин по 1т 3р в деньь
Клиент
Марина, вес 113кг
Гастроэнтеролог
Со стулом проблем нет? Еще какие-то лекарства принимаете сейчас постоянно? Прикрепите протокол ФГДС...
Клиент
Марина, стул сейчасс жидковатый. Бывают и запоры иногда.. Из лекарств принимаю вальсартан от давления.
Клиент
Марина, прикрепила
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
У вас признаки панкреатита (увеличена поджелудочная железа, расширен вирсунгов проток).
В плановом порядке выполните:
Биохимию крови (алт, аст, билирубин, ггтп, липаза , амилаза, холестерин, глюкоза)
Анализ кала на панкреатическую эластазу

Хронические заболевания имеются?
К лечению сейчас:
1. Омепразол 20 мг*2 раза в сутки 2 недели, затем 20 мг *2 недели
2. Белластезин 1т*2 раза в день 2 недели, затем дюспаталин 200 мг*2 раза в день месяц.
3. Панкреатин заменить на капсулы- креон 25 000 ед *3 раза в день во время еды и 10 000 ед на перекус длительно!
Принятый ответ
Клиент
Татьяна ещё у меня постоянные тянущие боли в правом подреберье, тяжесть. Пропила аллахол 2недели, ничего не изменилось. ,
Гастроэнтеролог, Терапевт
Отмените аллохол, он только провоцирует боли, никаких желчегонных средств сейчас!
Гастроэнтеролог
Поменяйте Но-шпу на Дюспаталин 200мг по 1 капс 2 раза в день за 20 минут до еды 10-14 дней, Добавьте к лечению Денол по 2 табл 2 раза в день за 30 инут до еды 14 дней. Сколько времени и в каких дозировках принимали мепразол и антибиотики для лечения хеликобактера?
Клиент
Марина, 7дней
Гастроэнтеролог
7 дней это мало, эррадикация проводится мимнмум 10 днй...