Острая боль в животе и странное поведение температуры
Вчера температура поднялась до 38, а сегодня снизилась до 35.8 Небольшие головные боли, но самое главное - непостоянные острые боли в животе, в области пупка. Извиняюсь заранее, если выбрала не ту категорию
Добрый день. Нужно однозначно показываться врачу очно. Возможно, речь идет о каком-либо хроническом заболевании ЖКТ (хронический панкреатит, колит, холецистит, СРТК), но нельзя исключить острую вирусную инфекцию (ротавирусную, энтеровирусную) или бактериальную (ОКИ) или пищевую токсикоинфекцию. Методы лечения во всех этих случаях различается. Необходимо вызвать врача для очного осмотра. До прихода врача: обильное питье, покой, сорбенты, при болях - миотропные спазмолитики (например, на базе мебеверина гидрохлорида).