Консультация гастроэнтеролога /

Головокружение и легкая тошнота — вопрос №541480

Неделю назад, 3 дня подряд было жжение верхней части живота, прошел эндоскопию, до этого анализ крови в апреле показало Anti-H-plyri lgG - 59.20 АЕ/мл, эндоскопия показала - Поверхностный гастрит. бульбит. Варч назначила антибиотики амоксициллин 1000 и кларитромицин 500, пока не начал принимать, чувствую в течении дня головукружение, а по утром легкая тошнота, после еды не проходит, а еще учащенное сердцебиение.
Вопрос могут ли быть при гастрите такие симптомы?

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Гастрит не влияет на сердечно сосудистую систему и сердцебиения не вызывает
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Антибиотики пока не принимайте! Пройдите дообследования - ЭКТ, УЗИ брюшной полости, клинический, биохимический анализы крови (АСТ, АЛТ, билирубин, ЩФ, амилаза, ГГТП, глюкоза, холестерин, мочевина, креатинин, общий белок, СРБ) анализы крови, общий анализ мочи, копрограмму. Придерживайтесь диеты №1, Омез ДСР по 1 табл утром натощак 14 дней, Гевискон по 1 саше 3 раза в день после еды 10-14 дней, Мезим-форте по 1 табл при дискомфорте во время или сразу после еды.
Принятый ответ

Клиент
Марина, я загрузил анализы во вложении
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Тошнота может быть и при гастрите и патологии жвп
Тахикардия и головокружение - это другая опера
Антибиотики пока не Принимайте, они могут усилить тошноту
При болях Рабепразол 20 мг утро, ребагит 100 мг 3 р в день, 1 мес
Пройдите обследования:узи брюшной полости, экг, ттг и т4, алт, аст, щф, липаза, амилаза
Клиент
Анна, а может ли это быть головокружение и слабость 4-5 дней после наркоза когда проводил эндоскопию, вводили Пропофол?
Терапевт, Кардиолог
Да, может быть от наркоза
Терапевт, Кардиолог
Посмотрела анализы, они в норме
Клиент
Анна, так принимать антибиотки или нет, если анализы в норме?
Терапевт, Кардиолог
Антибиотики пока не принимайте, они усилят тошноту
Сделайте узи брюшной полости, копрологию
Головокружение и слабость могут быть после наркоза, течение 2 нед должны пройти
Пока Рабепразол 20 мг 1 р в день, 1 мес, ребагит 100 мг 3 р в день, 1 мес
Креон во время еды 10000,3 р в день, 1 мес
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, нужно дообследоваться экг и узи Обп, пока можно начать приём Разо 10мг по 1таб 2рд, ребагит 100мг по 1 таб 3рд.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Хронические заболевания имеются?
Нет, данная симптоматика не связана с гастритом!
В плановом порядке выполните анализ крови на ферритин, т к по крови есть косвенные признаки указывающие на латентный железодефицит!