Проглотила косточку
Здравствуйте. Ела суши с угрем и почувствовала, что проглотила кость. Опасно ли это? Что может быть? У самой гастрит, периодически есть тяжесть, боли, вздутие. Поэтому боюсь, что симптомы от косточки могут «слиться»с моим гастритом. Спасибо.
Принятый ответ
Добрый день.
Если кость прошла глотку и не вонзилась в стенку,значит все уже прекрасно.
В желудке большое количество соляной кислоты и пепсина и ваша косточка за час растворится абсолютно.
Забудьте о ней
Принятый ответ
Здравствуйте, Мила, если косточка дошла до желудка, далее под действием желудочного сока часть её растворится, а если размер большой, то оставшаяся часть выйдет естественным образом. Рекомендую Гевискон и увеличить питьевой режим.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
Ничего страшного не будет.
Косточка вместе с калом будет выходить.
На течение хронического гастрита влияние не окажет.
Принятый ответ
Мила, здравствуйте.
Если бы косточка застряла в глотке или пищеводе- был бы болевой синдром сильный.
его нет. Если он уже в желудке(за 30 мин-макс 2 часа он уже полностью в желудке). не переживайте, дальше выйдет с каловыми массами
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет.Кость переварится и выйдет естественным путем. Обострение гастрита на этом фоне быть не должно.
Здравствуйте.
Опасен момент проглатывая. Если кость уже проглочена, то опасности - нет, обследования, медицинских манипуляций и лечения не требуется.
Здравствуйте.
У вас всё в порядке, не переживайте,
поскольку данная ситуация вызвала бы воспалительную реакцию слизистой и соответствующую симптоматику такую как:
сильная боль, кашель , покалывания, слюнотечение. У вас такого нет, а значит кость находится в желудке и под действием желудочного сока в течении 2 часов растворилась.
Но если вы очень сильно переживаете то
можно выпить обволакивающие или антацидные препараты ( альмагель, гевискон)
Ешьте больше каш и хлебного мякиша.
Берегите себя!
Здравствуйте, дойдя до кишечника, часть переварится, часть в разрешенном виде выйдет, не переживайте. От мелких косточек перфораций не будет.