Кал ребёнка

Дочке 1,4 начала давать витамин мультитаб малыш кал стал жидковатый и чёрный. Ребёнок себя чувствует хорошо. Боюсь за кал может быть причины в витаминах??? На днях переболели молочницей обработала рот раствор кандидой сейчас все прошло. Подскажите пожалуйста из-за чего кал потемнел ???

Здравствуйте
Стул мог потемнеть так как в состав витаминов входит железо. Кал всегда темнеет при приеме железа. Если симптомы усугубятся, то отмените прием витаминов