Можно ли?

Здравствуйте, скажите. При незащищенном половом акте молодой человек достаёт членом до шейки матки. Какая вероятность беременности? Очень за это переживаю.

Здравтсвуйте! Вы имеете ввиду при перваном половом акте? Вероятность, конечно, есть, в смазке тоже содержатся сперматозоиды. Есди беременность сейчас не нужна, то нужно предохраняться барьерно (презерватив) или другим способом.

Здравствуйте. Мужские гаметы, предназначенные для оплодотворения, содержатся даже в смазке, которая выделяется до и во время полового контакта. Именно поэтому часто прерванный акт заканчивается зачатие. Осутствие барьерных методов контрацепции ведет не только к наступлению беременности, но и к последствиям в виде инфекций, передающихся половым методом. Если вы в ближайшее время не планируете рожать детей, то не стоит использовать описанный способ.