Делать КТ ребенку?

Здравствуйте! У 8 мес.ребенка 2 дня была температура 37, на ночь сбивали после 38. Сейчас тем-ры нет. ПЦР тест положительный Редкий кашель.Педиатр сказал легкие чистые, горло красное. Назначил ингаляци амброксолом, грипферон в нос, мирамистин в горло. Нужно и можно ли такому малышу делать КТ?? Или после повторного теста?? Спасибо!!!

Принятый ответ

здравтсвуйтье! нет конечно, у ребенка нет показаний к КТ, нужно продолжить симптоматическое лечение

Принятый ответ

здравтсвуйте, КТ детям делается по четким показанием, при легком течении коронавиурса у деток Кт не делается, то что не передивайте по этому поводу, лечение только симптоматическое

Принятый ответ

Здравствуйте, нет, показаний на КТ нет, тем более ребёнок. Продолжайте лечение

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия. КТ делать не нужно, нет показаний. Инфекция у ребеночка протекает в легкой форме. Продолжайте лечение, следите за температурой тела.

Принятый ответ

Юлечка, детьми, тем более такими маленькими, занимаются педиатры!!!! Но 38 у детей это совершенно норма, ковидом, как правило, болееют легче,только врач может оценить необходимость в кт, думаю, пока, ее нет

Здравствуйте
Нет,показаний нет

Здравствуйте. Нет показаний для КТ. В таком возрасте очень строгие показания к этому исследованию.

Здравствуйте. Нет, такому маленькому ребёнку нельзя делать КТ лёгких. В данном случае нет показаний для этого

Ирина, благодарю!