Консультация педиатра /

Совместимость препаратов с гв — вопрос №542422

Здравствуйте! Девочке ровно два года. Два дня назад я приняла препарат левофлоксацин и покормила ребёнка грудью на следующий день, это было вчера, спустя 15 часов и все, больше не кормила. Я отлучила от груди, просто в тот раз не получилось отвертеться. Это было всего один раз, у девочки теперь жидкий стул сегодня, но он начался еще до того как я приняла лекарство. Скажите пожалуйста, я сильно навредила этим ребенку? Какие могли быть риски?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вы всегда можете проверить совместимость лекарств с ГВ на сайте https://e-lactanciya.org/ru/. Его применение допускается при ГВ
Клиент
Валерия, там написано, что есть низкий риск

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Он проникает в грудное молоко в крайне низких концентрациях и низкий риск возникает при системном длительном применении. От разового же приема ничего не случится, не переживайте ?
Терапевт
Здравствуйте
Рисков никаких,не волнуйтесь.
Клиент
Юлия, спасибо. Просто врач категорически запретил, в е лактации написано, что несет низкий риск, наверное у меня на фоне приема этого препарата начался бзик)))
Терапевт
От однократного приема негативных последствий не будет
Хирург
Здравствуйте.
Абсолютно ничем не навредили. Препарат совместим с гв, несёт низкий риск.

Сдайте кал на копроскопию
Клиент
Ольга, здравствуйте! Да, я писала похожий вопрос по этой теме, но все же волнуюсь, просто вспомнила, что еще до приёма началось у нее
Хирург
От одного раза приёма препарата даже низкий риск не может быть реализован.

Чтобы к чему-то привело, надо систематически употреблять препарат
Клиент
Ольга, тогда все таки точно думаю, не кормить больше, тем более у ребенка диарея, пусть даже если не по этой причине, все равно что то боязно, но я кормила раз в сутки
Врач УЗД, Хирург
При однокоатном принме нисем не могли навредить- препарат совместим с ГВ.Диарея у ребенка могда возникнуть по множеству других причин.Понабоюдайте, дайте смекту 1/ 3 пакетика з 3 р в день
Клиент
Елена, спасибо
Врач УЗД, Хирург
Пожалуйста
Педиатр, Врач УЗД
Добрый день! Нет, этот препарат можно на ГВ. Если началось еще до приёма антибиотиков, то тут нужно смотреть, может были погрешности в питании, может быть в семье еще кто-то болеет. Сдавали анализы?
Клиент
Елена, у меня клебсиелла пневмония 10 на 6 и два вида стрептокков, у старшего сына лечили клебсиелу пневмонию в кале в конце мая было 10 на 7 и золотистый стафилокок 10 на 3,мальчик пролечился, повторый анализ собираемся делать. У него была диарея.
Педиатр, Врач УЗД
Попробуйте и дочке сдать анализы, может причина в этом
Клиент
Елена, спасибо
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Через 15 часов препарат уже вышел из организма и вряд ли остался в грудном молоке. Диарея не от этого.
Клиент
Наталия, спасибо
Педиатр
Добрый день. Этот препарат совместим с ГВ, не переживайте, Вы никак не навредили ребёнка.
Клиент
Людмила, спасибо большое
Педиатр
Здравствуйте . Мы до приёма препарата решали с вами вопрос да? По поводу модно или нет?
Нет,сразу бы стул у вас не поменял бы консистенцию ,после одно приёма.
Педиатр
Прочла,что в семье была проблема , у ребёнка старшего и у вас. Сдайте маленькой тоже анализы.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, спасибо. Так и сделаю
Педиатр
Здесь Татьяна, препарат совместим при гв, не переживайте, скорее всего была погрешность в питание. Сдайте капрограмму. Будьте здоровы!
Клиент
Шалала, спасибо большое
Педиатр
Здравствуйте, не переживайте, ничего страшного не случится от разового приёма этого препарата
Клиент
Татьяна, спасибо
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Здравствуйте! Нарушение стула у ребёнка не связано с приёмом Вами антибиотика, т. к. разжижения стула наблюдалось у ребёнка до начала терапии.
В грудное молоко попали минимальные концентрации препарата, которые за 1 приём в любом случае не нанесли бы вреда здоровью малыша.
Клиент
Регина, спасибо большое
Клиент
Регина, скажите пожалуйста, может ли быть небольшая диарея при отлучении от груди в два года, думаю может с этим связано
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Татьяна, не думаю, что с этим связано. Если только в плане психологическом, но не физиологическом.