Совместимость препаратов с гв

Здравствуйте! Девочке ровно два года. Два дня назад я приняла препарат левофлоксацин и покормила ребёнка грудью на следующий день, это было вчера, спустя 15 часов и все, больше не кормила. Я отлучила от груди, просто в тот раз не получилось отвертеться. Это было всего один раз, у девочки теперь жидкий стул сегодня, но он начался еще до того как я приняла лекарство. Скажите пожалуйста, я сильно навредила этим ребенку? Какие могли быть риски?

Здравствуйте. Вы всегда можете проверить совместимость лекарств с ГВ на сайте https://e-lactanciya.org/ru/. Его применение допускается при ГВ

Валерия, там написано, что есть низкий риск

Он проникает в грудное молоко в крайне низких концентрациях и низкий риск возникает при системном длительном применении. От разового же приема ничего не случится, не переживайте ?

Здравствуйте
Рисков никаких,не волнуйтесь.

Юлия, спасибо. Просто врач категорически запретил, в е лактации написано, что несет низкий риск, наверное у меня на фоне приема этого препарата начался бзик)))

От однократного приема негативных последствий не будет

Здравствуйте.
Абсолютно ничем не навредили. Препарат совместим с гв, несёт низкий риск.

Сдайте кал на копроскопию

Ольга, здравствуйте! Да, я писала похожий вопрос по этой теме, но все же волнуюсь, просто вспомнила, что еще до приёма началось у нее

От одного раза приёма препарата даже низкий риск не может быть реализован.

Чтобы к чему-то привело, надо систематически употреблять препарат

Ольга, тогда все таки точно думаю, не кормить больше, тем более у ребенка диарея, пусть даже если не по этой причине, все равно что то боязно, но я кормила раз в сутки

При однокоатном принме нисем не могли навредить- препарат совместим с ГВ.Диарея у ребенка могда возникнуть по множеству других причин.Понабоюдайте, дайте смекту 1/ 3 пакетика з 3 р в день

Елена, спасибо

Пожалуйста

Добрый день! Нет, этот препарат можно на ГВ. Если началось еще до приёма антибиотиков, то тут нужно смотреть, может были погрешности в питании, может быть в семье еще кто-то болеет. Сдавали анализы?

Елена, у меня клебсиелла пневмония 10 на 6 и два вида стрептокков, у старшего сына лечили клебсиелу пневмонию в кале в конце мая было 10 на 7 и золотистый стафилокок 10 на 3,мальчик пролечился, повторый анализ собираемся делать. У него была диарея.

Попробуйте и дочке сдать анализы, может причина в этом

Елена, спасибо

Здравствуйте. Через 15 часов препарат уже вышел из организма и вряд ли остался в грудном молоке. Диарея не от этого.

Наталия, спасибо

Добрый день. Этот препарат совместим с ГВ, не переживайте, Вы никак не навредили ребёнка.

Людмила, спасибо большое

Здравствуйте . Мы до приёма препарата решали с вами вопрос да? По поводу модно или нет?
Нет,сразу бы стул у вас не поменял бы консистенцию ,после одно приёма.

Принятый ответ

Прочла,что в семье была проблема , у ребёнка старшего и у вас. Сдайте маленькой тоже анализы.

Анастасия, спасибо. Так и сделаю

Здесь Татьяна, препарат совместим при гв, не переживайте, скорее всего была погрешность в питание. Сдайте капрограмму. Будьте здоровы!

Шалала, спасибо большое

Здравствуйте, не переживайте, ничего страшного не случится от разового приёма этого препарата

Татьяна, спасибо

Здравствуйте! Нарушение стула у ребёнка не связано с приёмом Вами антибиотика, т. к. разжижения стула наблюдалось у ребёнка до начала терапии.
В грудное молоко попали минимальные концентрации препарата, которые за 1 приём в любом случае не нанесли бы вреда здоровью малыша.

Регина, спасибо большое

Регина, скажите пожалуйста, может ли быть небольшая диарея при отлучении от груди в два года, думаю может с этим связано

Принятый ответ

Татьяна, не думаю, что с этим связано. Если только в плане психологическом, но не физиологическом.