Пятна по телу

Прошу помочь в ситуации, у ребенка 5 месяцев, полностью на ГВ, пятна красные, в некоторых местах с шелушением. Расположение: на спине, на груди, на сгибах рук и ног, на шеи. Подскажите, что это может быть и чем лечить? Раньше были такие пятна только на груди, педиатр назначила мазь Адвантан и крем для атопической кожи. Пока мажу мазью эффект есть, но потом все так же и теперь ещё и не только на груди.

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото

Принятый ответ

Добрый день. Добавьте фото

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фото

Здравствуйте! Скорее всего у ребёнка проявления атопического дерматита.
Вам нужно соблюдать гипоаллергенную диету, исключить продукты с красителями и консервантами, молочные.
Кушать каши на воде, супы на втором бульоне, из мяса-кролик, индейка, конина. Из фруктов зелёные яблоки и груши. Из сладкого сухое печенье, сухофрукты. Хлеб ржаной бездрожжевой без добавок.
Пропить курс энтеросорбентов Полисорб (Энтеросгель) 3 раза в день 10 дней +антигистаминные препараты Фенистил в, каплях 3 раза в день. Постоянно использовать эмоленты для увлажнения кожи и купания серий Лярош Позэ (Мустела, Атопик, А-дерма, Эмолиум)

Регина, хорошо. Я и так на безмолочной диете, ТК у нас транзиторная лактозная недостаточность. И используем крема мустелу для атопической кожи и гель для купания. Скажите пожалуйста, могло ли эти пятна спровоцировать молочные продукты, ТК я ела пирог и потом только узнала что там масло сливочное и сметана добавлена.

Наталья, да, когда говорится о безмолочной диете, имеется ввиду все молочные продукты, в том числе, масло, сметана, йогурт, сыр и т. д.

Скажите, ребёнок беспокоится, пытается чесать? Не особо похоже на атопический дерматит если честно

Кристина, нет, чесать не пытается.

Я считаю, что сразу на основании данных пятен говорить о атопическом дерматите не правильно.
Попробуйте на эти пятна 2 раза в день крем скин кап до их исчезновения.
На кожу тела эмульсии увлажняющие апьечные. Очень даже может быть, что ситуация не затянется. Изнурять себя диетами не надо

Здравствуйте исключите нарушение микрофлоры кишечника

Добрый день! Походе на атопический дерматит, скажите, каким кремом вы пользовались?

Елена, особо никаким кремом мы не пользуемся, только бепантеном под подгузник иногда и веледа. Для тела есть мустела для атопической кожи. Иногда им мажу

Мустелой нужно пользоваться постоянно. Это эмоленты, они образуют защитную пленку на коже. Даже когда нет высыпаний. А адвантаном только в период обострерий

Принятый ответ

Здравствуйте Наталья.
Я бы не стал ставить по этим пятнам Атопический дерматит.
В складках больше похоже на опрелости. На теле на раздражительный дерматит. Я бы сейчас посоветовал наружно судокрем 1-2 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на проявления аллергического дерматита. Наружно используйте крем Адвантан 1 раз в день