Консультация дерматолога /

Высыпания на коже — вопрос №1386443

Добрый вечер! Появились пятна на коже лет 5 назад. Взгляните будьте добры, что это такое? Не чешется, не болит. Светлые пятна ближе к подмышечной впадине на руке, а красные ближе к паху. Спасибо за помощ!!!

Возраст: 60

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ольга
Первое фото посмотрела
Второе не открывается
Проверьте
Принятый ответ
Клиент
Виктория, загрузила еще раз

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вот, вижу. А как они вас беспокоят ?
Клиент
Виктория, не чешутся, не болят, просто внешне не приятно и они разрастаются( их становится больше
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
В зоне подмышек насколько вижу: кисты сальны желез. Надо осмотреть рано у дерматолога и рот держании удалить
С пятнами в паху: может быть грибковая инфекция.
- бетадин раствор 2 раза в день 15 дней
- Тридерм мазь 2 раза в день 20 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Лучше,конечно, все осмотреть очно
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Вероятнее всего имеет место патология сосудов. Непременно выполнить исследование клинического анализа крови, гемостазиограмму, уровень сахара крови.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ольга. В области паховой области поствоспалительная пигментация, возможно был фолликулит, скорее сохранилась сосудистая реакция.
Рекомендую по лечению :
Крем Акридерм смешать с мазью гепариновой 1:1-2р в день 10дней.
А в подмышечной области похоже на гипертрофию сальных желез и фолликулит воспаление волосяных фолликул.
Вам необходимо проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, ат к тпо, гликированный гемоглобин.
В данной области водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, а для чего проверить кровь?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Чтобы исключить, что может провоцировать данные изменения и возможно получить лечение.