Задержка месячных 10 дней

Было 2 родов и 2 аборта. Не могу забеременеть активно примерно год. Мне поставили эндометриоз, назначили курс Дюфастона на 6 месяцев, месячные шли в срок. Вот только после отмены: Последние месячные были 28 мая, 25 июня мазало коричневыми выделениями, сейчас задержка 10 дней. Также боли или как это объяснить, колит и отдает в матку...

Принятый ответ

Здравствуйте. Тесты на беременность отрицательные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Адэль, да, делала последний на 7 день задержки

Сколько полных лет Вам и мужу?
Эндометриоз как беспокоит - выделения до и после менструации, постоянные боли?
25 июня сколько дней были выделения и как обильно?
Ранее таких болей не было? По шкале от 1 до 10 как оцените боли?

Принятый ответ

Здравствуйте! скажите пожалуйста, муж сдавал спермограмму? Вы отслеживали овуляцию по УЗИ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Светлана, муж не сдавал...
Отслеживали один раз... Сказали должна быть уже, а её нет...

Вам необходимо сделать УЗИ, чтобы посмотреть какая толщина эндометрия и что с яичниками
Мужу сдать спермограмму, чтобы оценить качество сперматозоидов
Вам необходимо отследить овуляцию по УЗИ - на 5-7, 13-14 и 21-23 день цикла
А также проверить гормоны щитовидной железы, витамин Д и ферритин

Принятый ответ

Добрый день.
По ХГЧ беременности нет.
Такие задержки могут быть в норме.
Необходимо ещё немного подождать.

Принятый ответ

Здравствуйте. Выделения 25 июня можно расценивать как менструацию, так как при приёме препарата Дюфастон не происходит активной пролиферации, роста эндометрия, он становится тонким, менструация может пройти в виде скудных кровянистых выделений.
Дюфастон не лечит эндометриоз. При эндометриозе показан приём КОК, таких как жанин или клайра. Приём препарата Визанна в течение 6 месяцев, далее - беременность.
Если у пары не получается забеременеть в течение 1 года, то стоит сначала обследовать супруга - сдать спермограмму
По данным ХГЧ беременности нет

Принятый ответ

Татьяна. добрый день! По данному результату ХГЧ-беременности нет, к сожалению… Надо делать узи матки и придатков, чтобы смотреть толщину эндометрия и состояние фолликулярного аппарата яичников

Здравствуйте, беременности нет только, учитывая задержку, необходимо уже сделать узи органов малого таза, учитывая жалобы, необходимо исключить функциональные образования яичника. Учитывая, что месячные все время шли на дюфастоне, необходимо сделать фолликулометрию и отследить овуляцию и понять: если ли она.

Добрый вечер. Беременности нет. Дюфастон не лечит эндометриоз. И если у вас очаги в матке , то отсутсвие беременности маловероятно связано с эндометриозом. Если у вас увидели очаги в матке только на узи, то мы вообще ничего не лечим , а планируем беременность. И конечно вам сейчас в первую очередь показано проведение узи малого таза и дальше уже решать . Если у вас цикл был регулярный до дюфастона, то скорее всего была овуляция. Тогда следующий этап проверка труб, спермограмма. Аборты были после родов? Ну и конечно после узи и подтверждения овуляции посмотреть какие ещё анализы сдать. Иногда эндометриоз даёт недостаточность лютеиновой фазы

Здравствуйте. По хгч беременности, к сожалению, нет. Необходимо сделать УЗИ, оценить функцию яичников, состояние эндометия. А муж спермограмму давно сдавал?

Здравствуйте, задержка уже превышает допустимое значение, поэтому запишитесь в ближайшие дни на УЗИ. Роды, беременности и настоящее планирование с одним партнером? На половые инфекции сдавали анализы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Лейла, двое родов были с первым мужем. Забеременеть не могу со вторым... Муж спермограмму не сдавал..

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Лейла, сдавала на гормоны, скоро будет результат, на инфекции нет

Возможно, проблема в половом партнере. В первую очередь сдать ему спермограмму с группами подвижности сперматозоидов, а потом только Вам обследоваться. Возможно, Вам лечение и дорогостоящее обследование и вовсе не показаны.