Консультация гинеколога /

Как отменить дюфастон — вопрос №1278540

Добрый день. Беременна 22 недели. Пью по 3 таблетки дюфастона каждые 8 часов. Врач сказала снижать дозу для отмены, но я не совсем поняла как .Подскажите пожалуйста, по какой схеме снижать дозу для отмены препарата ?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Отменяйте каждые 5 дней по 1 таблетке и так постепенно убирайте дюфастон.
Принятый ответ
Клиент
Галимат, подскажите пожалуйста на что может повлиять такой длительный приём дюфастона ? Я слышала что его нужно было отменять вообще до 20 недель ?

Акушер, Гинеколог
Никак не повлияет на плод, дюфастон разрешён до 22 недель, но и до 24 можно отменить, ничего опасного и критичного нет, поводов для переживаний нет
Клиент
Галимат, спасибо ?
Гинеколог
Ксения, здравствуйте. Начинаете принимать по 1т 2 раза в день 1 неделю, потом по 1 т неделю и потом отменяете совсем.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, добрый день получается после приёма 1 таблетки в день в течении недели, потом просто перестаёшь пить ?
Клиент
Екатерина, спасибо)
Гинеколог
Пожалуйста и легкой беременности Вам)
Гинеколог
Здравствуйте! Ксения, принимайте 1 неделю по 1 табл 2раза в день , затем следующую по 1табл 1раз в день и так отмените
Принятый ответ
Клиент
Зарина, спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Сначала перейдите на 2 таблетки в день (утро ,вечер) и каждые 7 дней уменьшайте прием на 1 таблетку
Принятый ответ
Клиент
Шушаник, спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ксения!Перейдите на приём Дюфастона по 1 таб 2 раза в сутки 7 дней, затем ещё 7 дней 1 таб в сутки и отменяйте совсем.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, начните приём дюфастона по 1таб 2раза в день 3 дня, затем 1таб в сутки 2 дня и дальше прекратить приём