Анализ крови после инфекций
Здравствуйте, уважаемые специалисты. Прошу вас прокомментировать анализ крови ребенка 4 года. Очень часто болеем. Месяц назад перенесла кишечную инфекцию, затем насморк, после насморка поставили ангину, но я подозреваю ковид 19, потому как я заболела через 3 дня после ребенка (тест полож.),затем опять сопли. Сейчас лечим аденоиды 1 степени. Благодарна за ответы.
Здравствуйте, прикрепите результаты анализа.
Добрый вечер. Анализ пока не видно.
ЗДРАВСТВУЙТЕ.НЕТ АНАЛИЗА.ПОПРОСИТЕ ЛОРА ИЛИ ПЕДИАТРА ПРОПИСАТЬ ВАМ ФИЗИОПРОЦЕДУРЫ.МАЖЬТЕ ОБЛЕПИХОВЫМ МАСЛОМ СЛИЗИСТУЮ НОСА И РОТОГЛОТКУ ( ОЧЕНЬ ХОРОШО РЕГЕНЕРИРУЕТ). - ЕСЛИ НЕТ АЛЛЕРГИИ.ЧАЩЕ МОЙТЕ РУКИ И ЛИЦО РЕБЕНКУ ( ОСОБЕННО ПОСЛЕ КОНТАКТОВ И ПОСЕЩЕНИЯ ЛЮДНЫХ МЕСТ).
Принятый ответ
Здравствуйте
Анализы хорошие
Не смотрите на повышенные лимфоциты и сниженные нейтрофилы, это норма для детей до 6 лет!
Здравствуйте! Подозреваете Covid, сделайте ребенку тест, это то заболевание, когда надо обследовать , а не подозревать. Для укрепления иммунитета ребенку можно дать кагоцел или циклоферон., провести витаминотерапию. Но только после уточнения диагноза.
Добрый день! Анализ у вас хороший. Дело в том, что у деток до 5 лет должно быть больше лимфоцитов, а меньше нейтрофилов. После 5 лет наоборот. Это называется физиологический перекрест.
Моноциты говорят, что недавно ребёнок переболел вирусной инфекцией.
Гемоглобин в норме в вашем возрасте до 140 ( у ребенка 133)
Средняя концентрация немоглобина в крови нам не интересна, если гемоглобин в норме.
Если есть вопросы, задавайте
Здравствуйте.По результатам анализа крови есть остаточные явления вирусной инфекции,также есть сгущение крови( тоже вероятнее всего на фоне перенесенного вируса).
Сейчас ребенку необходимо обильное питье ( вода) .
Перездайте крровь через 2 недели.
Аденоиды 1степени лечить не нужно ( если они не воспалённые и нет отделяемого по задней стенки глотки) .
Ребенок сейчас носом дышит?
Здравствуйте, анализ крови в пределах возрастной нормы! Если у Вас положительный тест, ребенок по контакту тоже сдает экспресс тест или ПЦР анализ. Почему у вас не взяли?!
Яна, тест ребенку зделали,но после моего положительного. Сначала ребенку ставили ангину. После вылеченной антибиотиками ангины, прошло около недели и тест был у ребенка отрицательный