Консультация гинеколога /

Предохранение — вопрос №543336

16 мая были роды, месяц шли лохии после того как закончились сходила к геникологу,она потрогала матку через низ живота сказала что все хорошо, шейку смотреть будем через пол года, далее начала принимать Джес. Началась мазня, а к концу пачки прям кровит и ежедневки не хватает, подскажите может по составу мне не подходят эти таблетки? Какими можно заменить? Хотя до беременности я их пила и было все норм.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Сколько Вам полных лет?
Клиент
Адэль, 32 года

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, сейчас идёт адаптация и такое возможно, потому продолжайте прием по графику, возможно уже на будущей пачке такого не будет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте а скажите пожалуйста вы грудью не кормите? Сколько вам лет?
Клиент
Светлана, нет грудью не кормлю, 32 года
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Первые три месяца приема любого Кок наблюдается мазня - это нормально Скажите пожалуйста Вам делали УЗИ после того как закончились лохии?
Клиент
Светлана, нет не делали ?‍♀️сказали через пол года прийти шейку посмотреть
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Я вам рекомендую всё же самостоятельно пройти УЗИ органов малого таза
А скажите пожалуйста сегодня какая таблетка по счёту?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. а вы грудью кормите? у вас ведь еще нет менструации? вы узи не делали? почему вам назначили джесс?
вообще первые 3 месяца идет привыкание к любому препарату, в любом случае сейчас рано делать вывод и нужно продолжать прием
Клиент
Алёна, я грудью не кормлю, по этому назначили ок принимать.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Виолетта! Как этап привыкания организма к гормонам такие выделения могут быть до 3 месяцев, но учитывая возраст, вероятно Дозировки гормона мало, со следующей упаковки перейдите на Ярина плюс. УЗИ органов малого таза когда делали? Таблетки не пропускали?
Клиент
Ольга, УЗИ делала последний раз в роддоме в мае перед выпиской. Таблетки не пропускаю пью по графику в одно и тоже время каждый день.
Акушер, Гинеколог
УЗИ рекомендую повторить, посмотреть состояние эндометрия. Какая сейчас таблетка по счету в упаковке?
Клиент
Ольга, сегодня последняя и 7 дней перерыв
Акушер, Гинеколог
Почему 7 дней перерыв? В Джесс 4 неактивных таблетки.
Клиент
Ольга, да простите 4 белые таблетки остались
Акушер, Гинеколог
Сейчас выделения усилятся, на последней неактивной таблетке сделайте УЗИ, чтобы посмотреть состояние эндометрия, дальше по результатам решить какой препарат продолжать. Пишите по результатам.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. У Вас после родов уже месячные начались?Грудью не кормили?
Клиент
Дарья, грудью не кормила, сегодня выпила последнюю таблетку теперь жду месячных
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Вам не следовало начинать прием КОК до первой менструации. Отсюда и реакция такая. МЕсячные могут не прийти вовсе. Через 4 дня начинайте Ярину. в ней побольше эстрогенов, она должна подавить выделения.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, то есть я выпиваю последние 4 таблетки не активные Джес и сразу начинаю пить ярину? Верно?