Консультация гинеколога /

Вагинит .... — вопрос №543427

Здравствуйте !!!!!!!!!!помогите с лечением бак вагиноза!!!!!!! никак не могу вылечить уже все перепробовала !!!!!!!!!!!!!!!!Что делать ума не приложу ....помогите !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, а жалобы у вас есть? Зуд, жжение, выделения?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, зуд был пока не пропила какие то антиотики для кишечника сецчас выделения с запахом рыбы ..

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда стоит пропить итраконазол 200 мг/сут в течение 3 дней + полижинакс по 1 св на ночь в течение 10 дней. Затем ацилакт по 1 св на ночь в течение 10 дней для восстановления лактофлоры влагалища
Клиент
Валерия, просто я уже кучу свечей пробовала и на время помогает мой врач назначала лечение гексикон +вагилак и оно не помогло а сецчас она говорит такую Схема лечения для вас
Св. Эльжина (гарднерелла и кандидат) по 1 св на ночь, 6 дней достаточно затем Лактогель 7 дней для предотвращения рецидива и восстановления собственных защитных процессов
Т. Вагилак по 1х2 раза в день 15 дней
??
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можно и так. Но достаточно будет просто эльжины и лактогеля
Клиент
Валерия, а вагилак тогда зачем ?? А ведь титр бактерий высокий без антибиотиков поможет уверенны
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Всё, что у вас выявлено - это условно-патогенная флора, которая имеет право жить во влагалище в титре до 10*4.. Поэтому её достаточно просто подавить. Лечения свечами будет более, чем достаточно
Для чего вагилак после лактогеля сказать не могу - это странное назначение
Клиент
Валерия, хорошо ...а можно ли добиться что патогенная была вообще по нулям в анализах ?? Да кстати у меня лактобактерии в норме почему они не могут гарднерелу убрать
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Им сложно противостоять, потому что это не отдельные микроорганизмы, а уже коалиция.
Да, убрать можно. Но помимо лечения также необходимо будет соблюдать профилактические меры: ежедневная гигиена, подмывание до и после каждого полового акта, снижение потребления сладкого и острого, достаточное потребление жидкости
Клиент
Валерия, да но я не живу половой жизнью просто туда даже не входит извиняюсь просто боль идёт это из за бактерий наверное да ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, совсем необязательно.
Боли обычно бывают из-за недостаточного возбуждения и малого количества смазки
Клиент
Валерия, все время недостаточно смазки , странно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Значит вас плохо возбуждают. Если вы возбуждены, то и смазки выделяется достаточно
Клиент
Валерия, полижинакс вообще от чего ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
От воспалительного процесса, вызываемого определенной флорой
Клиент
Валерия, стрептококк убирают
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
На стрептококк он не действует. В отношении него активен тержинан
Клиент
Валерия, а метронидазол свечи действуют ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, они неактивны в его отношении
Клиент
Валерия, а какие свечи мне тогда нужны в моем случае чтоб на все действовали бактерии
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тержинан по 1 св на ночь в течение 10 дней
Клиент
Валерия, а ещё есть какие нибудь чтоб свечами были а не таблетки может Батадин
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Эльжина по 1 св на ночь в течение 6 дней
Клиент
Валерия, мне надо свечи !!! Таблетки неудобно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Неопенотран по 1 св на ночь в течение 7 дней
Клиент
Валерия, можно заменить на свечи бетадин
Клиент
Валерия, на бетадин можно заменить ??
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вы можете заменить на что угодно. Но это будет неэффективно
Клиент
Валерия, почему это ????
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Потому что есть препараты к которым бактерии чувствительны и к которым нет. Пытаться лечить стрептококк бетадином это как пытаться потушить пожар жидкостью для розжига
Клиент
Валерия, ну а на что ещё эльжину можно заменить тогда ??? Может на депантол ?? Мне такие в таблетках не вставляются я просто выкину деньги на ветер
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Я же написала - неопенотран. Это свечи.
Депантенол вообще не обладает противомикробным эффектом
Клиент
Валерия, я вижу что вы написали . Это не свечи они неудобные форма их понимаете или мне ещё раз вам сколько сказать
Клиент
Валерия, интересно неопенттран в составе метронидазол !! А в простой метронидазол вы сказали будет не активен в отношении стрептококк это как
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Потому что в составе неопенотрана не только метронидазол.
Клиндацин - это прямо свечи. Свечистее некуда. И вставлять всего 3 дня
Клиент
Валерия, хорошо клиндацин возьму после полижинакса не могли сразу написать
Клиент
Валерия, после полижинакса коинламицин 3 достаточно или две упаковки взять ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Достаточно 3 свечей
Клиент
Валерия, ок ? спасибо
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Какие жалобы сейчас? Что уже использовали в лечении?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Какие сейчас жалобы? Ваша проблема в кандидозе, молочнице. Какие препараты принимали для лечения? Когда было последнее лечение?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, до этого у меня были зуд потом пропила какие то антибиотики для кишечника зуд пропал )) теперь же у меня выделителя с запахом рыбы ♓️ вот )) вставляла свечи помогали временно , потом выделения вернулись назначали схему гексикон +вагилак перорально ..помогло не надолго .. потом купила ацилакт отдельно проставила пошла сдала фемофлор лактобактерий в норме не знаю что именно помогло привести.их в норму судя помогло что то потому что их должно быть меньшее потому что влито антибиотиков в меня были много
Акушер, Гинеколог
Основная проблема сейчас это кандидоз, кандидоз в первую очередь проблема кишечника, влагалище лишь индикатор, все верно, лактобактерий отличное количество, вагилак не нужен. Но необходимы пробиотики для кишечника. Тут тоже верно мыслите, что после антибиотикотерапии микрофлора кишечника очень пострадала. Обязательно пробиотик внутрь (максилак, бак сет, нормобакт, аципол, лактобаланс на выбор), длительно, не менее 2 недель, в идеале месяц. Обратить внимание на гигиену, питание, исключить ежедневные прокладки, стринги, синтетическое нижнее белье, если носите, подмываться строго сверху в низ простой водой, строго снаружи, внутри во влагалище не мыть, ограничить в рационе мучное и сладкое, ежедневно пить на ночь стакан свежего кефира. Сейчас, учитывая что есть жалобы на запах клиндацин Б пролонг 3 аппликатора по 1 во влагалище на ночь, действует на кандида и гарднерелла. А дальше все только поддержание гигиены и микрофлоры кишечника. Сдать кровь на сахар. ТТГ, ферритин, витамин Д, для оценки общего иммунитета организма.
Клиент
Ольга, а что лучше баксет или максилак
Акушер, Гинеколог
Максилак на мой взгляд эффективнее.
Клиент
Ольга, скажите а кишечная флора у меня в анализе не должна же тут быть ?? Как она попала сюда ? И может ли быть такое что нарушена флора и бактерий в кишечнику не хватает. Если они перемещаются во влагалище
Акушер, Гинеколог
Слизистая влагалища не стерильна, в норме в нем обитают различные бактерии, в том числе кишечная флора. Из патологического у Вас только кандида и гарднерелла, потому что титр превышает 10 в 5 степени. Это не значит что кишечнику не хватает каких то своих бактерий. Лактобактерий кишечнику не хватает, потому что прогрессирует кандида.
Клиент
Ольга, то есть пока у меня тут во влагалище баквагиноз то будут. Из вишенника туда мигрировать и в кишечника не хватать лакто будет бактерий да ? Из за этого может кишечник функционировать неправильно
Акушер, Гинеколог
Из кишечника во влагалище ничего не мигрирует, но пока Вы не восстановите микрофлору в кишечнике, да, проблемы с влагалищем будут сохраняться, так как все в организме взаимосвязано, и при неблагополучии в одной слизистой, оно появляется и в другой.
Клиент
Ольга, тогда какого фига сейчас делают кишечная флора во влагалище
Акушер, Гинеколог
Я Вам объясняю, слизистая влагалища не стерильна, и до 10 в 5 степени там могут быть какие угодно бактерии, основное чтобы количество лактобактерий их количество превышало.
Клиент
Ольга, почему я смотрела анализ фемофлор какой в идеале должен быть!! И там было написано условно патогенная флора не выявлено а лактобактерии . 10в 8
Акушер, Гинеколог
В нашей жизни я никогда не встречала ничего идеального, человек не робот. Основное это превышение полезной микрофлоры над патогенной. Основная Ваша проблема это кандидоз, а это прямое следствие нарушений состояния кишечника.
Акушер, Гинеколог
Сдадите фемофлор скрин там да, отсутствие инфекций и норма лактобактерий. Фемофлор 16 для того и сдают, чтобы посмотреть соотношение полезной и патогенной микрофлоры.
Клиент
Ольга, а можно свечи бетадин вместо клион б мне надо широкого спектра свечи чтоб и на стрептококк влияли
Акушер, Гинеколог
Бетадин это простая санация, если не использовали эффективно макмирор комплекс или клиндацин б пролонг, как писала выше.
Клиент
Ольга, а просто клиндацин ??
Клиент
Ольга, как понять простая сонация ? Макмирор комплекс он же от грибка ? А разве нельзя просто клиндацин три дня проставить и полижинакс
Акушер, Гинеколог
Макмирор комплекс это комбинированный препарат, который действует и на кандида и на большой спектр условно патогенной микрофлоры.
Акушер, Гинеколог
Чтобы понимать чем лечить нужно сдавать посев с чувствительностью. Без определения чувствительности можно перебирать все препараты из аптеки и не получить эффекта.
Клиент
Ольга, понятно а что для восстановление посоветуете лактобактерии в свечах может экофемин в капсулах
Акушер, Гинеколог
Можно вагилак внутрь, можно лактожиналь/лактагель/ацилакт/лактонорм.
Клиент
Ольга, я хочу экофемин он как
Акушер, Гинеколог
Можно экофемин, хороший препарат
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Жалобы какие у вас есть?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Чем именно вы лечились.
У вас еще есть и кандидоз.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, скажите должна ли быть во влагалище кишечная флора как она попала сюда из кишечника
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не должна.
Такое возможно при несоблюдении мер интимной гигиены.
Клиент
Алексей, а без антибиотиков просто свечами можно обойтись ? Она должна быть по нулям патогенная флора
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можно попробовать.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте скажите пожалуйста вас что-то беспокоит? выделения зуд жжение?
Акушер, Гинеколог
Все что выявлены микроорганизмы, относится к условно-патогенной патогенной флоре, без жалоб лечение не проводим . По анализу у вас молочница есть, титр высоковат
Клиент
Галимат, у меня выделения с запахом рыбы
Акушер, Гинеколог
Тогда нужно лечение : табл орнидазол 500 2 раза в день 10 дней, свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней, флуконазол 150 мг однократно и лактажиналь по 1 свече вагинально 10 дней для восстановления флоры влагалище.
Клиент
Галимат, свечи вместе с антибиотиками вставлять да ? Без антибиотиков никак
Акушер, Гинеколог
Можно без орнидазола, только свечи нео-пенонтран там тоже содержится в составе метронидазол будет местно работать , как закончите затем лактажиналь и флуконазол
Клиент
Галимат, если не поможет без антибиотиков? То может есть какие широкого спектра чтоб убить их
Клиент
Галимат, а обязательно вообще чувствительность делать к антибиотикам
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Содержание полезных лактобактерий в норме, имеется повышение концентрации гарднереллы, эубактерии, кандиды. Могу порекомендовать применение препарата Макмирор Комплекс. Схема лечения : по 1 вагинальной капсуле ежедневно на ночь в течение 8 дней, вводится глубоко во влагалище. Также таблетки Макмирор. По 1 таблетке 3 раза в день в течение 7 дней перорально. Это препарат обладает широким спектром действия, чувствителен к грибам вида кандида, не воздействует на собственные лактобактерии.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, какими препаратами вы лечились ? применяли ли в крем Клиндацин Б пролонг, Макмирор комплекс?
Клиент
Екатерина, да свечи применяла
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. так как вы уже давно лечите и, скорее всего, пробовали в лечении много всего, советую такую проверенную схему- панцеф 0.4 по 1т 1р в день 10 дней.у вас очень много различных бактерий во влагалище и без атибиотика широкого спектра дейстия их не убрать. я думаю, вы это уже заметили. + линекс для микрофлоры кишечника так как пьете антибиотик по 1 капсуле 1 раз в день 10 дней. можно любой аналог. св метронидазол по 1св 2р в день 10 дней. после метронидазола- лактагель по 1 тюбику на ночь во влагалище 14 дней для восстановления флоры.
Клиент
Алёна, может есть какой нибудь другой антибиотик одноразовый мне. Их просто нельзя )) а без антиотика точно не обойтись
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
что значит одноразовый? :)
а почему нельзя?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
тогда пробуйте убрать всю флорусвечами дважды. сначала свечи флуомизин - по 1 на ночь 6 дней, затем тержинан 10 дней. так у вас влагалище станет стерильным. туда заселяйте лактобактерии. лучше лактагель в тюбиках - по 1 тюбику на ночь во влагалище 14 дней. либо лактожиналь по 1 капсуле 2 раза в день 7 дней
Клиент
Алёна, нельзя потому что у меня проблемы с кишечником начались и дальше когда их назначают печени не очень хорошо и налёт на зубах образовывается желтый когда я их пью ещё раз )) и много пила уже для кишечника пробиотиков не многие помогают ) с трудом итак кишечник привела в порядок ну общалась тут на форуме с врачом потеряла его данные какой то хотел назначить однократно две таблетки противомикробный препарат название не знаю
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
попробуйте тогда без антибиотиков, как я написала выше
Клиент
Алёна, да попробую так а можно на свечи заменить а то таблетки не очень удобно или нет ??
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
что вы имеете в виду ?
Клиент
Алёна, ну вместо вагинальных таблеток , свечи назначить ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
флуомизин и тержинан только в форме вагинальных таблеток выпускаются,их в форме свечей, к сожалению, нет
Клиент
Алёна, другие тогда
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
полижинакс 12 дней, затем метронидазол по 1 свече 2 раза в день. затем лактожиналь по 1 на ночь 14 дней
Клиент
Алёна, хорошо спасибо )) а вообще фемофлор чистый должен быть написано не в 3 степени автогенные а вообще не выявлено да ?
Клиент
Алёна, а что посоветуете Макмирор или метронидазол что легче если мне не поможет свечи
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
вам должно помочь то, что я писала выше
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
макмирор в основном от молочницы. метронидазола одного будет недостаточно. сначала плижинакс, потом метронидазол. макмирор не нужен
Клиент
Алёна,нет я спрашиваю про таблетки внутрь пить если какие лучше ?? А не про свечи !! И ещё вопрос можно ? Как у меня оказалась в анализе кишечная флора она там не должна же быть да ? У меня достаточно лактобактерй Не пойму почему они сами не могут их подавить гарднерелу и эубактерию
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
гарднерелла и кишечная палочка это условно патогенная флора- они могут существовать в норме. но если их и других условно патогенных бактерий много, если у вас снижается иммунитет- они способны питаться лактобактериями, вызыватьзуд, жжение,воспаление во влагалище. ваши лактобактерии с ими не справятся, даже если их много.я не писала вам таблетки которые нужно пить. я писала только вагинальные таблетки, которые ставятся во влагалище.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
у вас воспаление во влагалище а не во рту. вам нужны свечи либо вагинальные таблетки, которые нужно вводить во влагалище. таблетки в рот вам не помогут
Клиент
Алёна, я имею ввиду антиобиики внутрь плюс свечи. Если так не помогут !! Эубактерия это кишечная палочка да? А откуда стрептококк стафилококк ??? Это из кишечника же они
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
стрептококк и стафилококк живут на коже, не обязательно из кишечника. плюс они в норме могут жить во влагалище, именно поэтому они называются условно патогенными, а не патогенными.
Клиент
Алёна, чем заменить полижинакс они не вставляются
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Как они могут не вставляться?! Их даже беременные вставляют без проблем
Клиент
Алёна, не знаю ?‍♀️ полижинакс действует на стрептококк ?? А метронидазол сколько дней потом вставлять не написали ??
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Метронидазол 5 дней.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Действует
Клиент
Алёна, свечи надо смачивать водой
Клиент
Алёна, а в инструкции написано что не стрептококк не чувствительный
Клиент
Алёна, а если свечи клиндацин заменить вместо метронидазола три дня хватит
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Какие вам назначили лечение и сдавали ли вы бак посев на чувствительность к антибиотикам?
Клиент
Асиет, гексикон +вагилак помогло не надолго ..бакпосев не делала ибо мне уже нельзя антибиотики итак влили достаточно что уже нельзя
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вам ничего не помогает, потому что лечение подбирали без учёта чувствительности
Клиент
Асиет, сецчас без антибиотиков можно обойтись
Клиент
Асиет, ???
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Все же сдайте анализ про который я писала. Постараюсь вам помочь. Для того чтобы небвло обострения, вам нужно проходить лечение каждые 3 месяца, в начале кажлый месяц. В первую очередь должен быть хороший иммунитет