Консультация дерматолога /

Болячка на животе — вопрос №543614

Появилась болячка на животе после укуса насекомого (вроде бы) с незаживающим центром. Не проходит уже почти месяц.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день. Скорее всего формируется дерматофиброма у вас на месте укуса. Нужно показаться очно дерматологу, для проведения дерматоскопии
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день..
Для уточнения диагноза необходимо проведение дерматоскопического исследования.
Принятый ответ

Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Добрый день. Это сформировалось доброкачественное образование- часто после травм/ укусов. Для более точного диагноза к дерматологу для проведения дерматоскопии( осмотра под увеличением)
Принятый ответ
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, желательно пройти дерматоскопию очно, вероятно дерматофиброма
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Инесса.
Посоветовал бы наружно мазь Акридерм 2 раза в день на 10 дней.
При отсутствии эффекта от лечения обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, добрый день, акридермом мазала, не помог. У нас в городе у врача нет такого прибора (дерматоскоп). Может есть ещё какая-то мазь для лечения этого образования, там внутри постоянно жидкий центр
Венеролог, Дерматолог, Детский
Если бы была такая волшебная мазь, я бы сразу ее написал.
Если Акридерм не помогает и нет дерматоскопа, необходима консультация онколога.

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Я бы начала лечения с применения топического гормона, Акридерм, Кловейт, можно под пищевую пленку для окклюзии на 7-10 дней.