Что вас беспокоит?
Непонятные приступы
Добрый вечер! Начались непонятные приступы: ни с того ни с сего начинает темнеть в глазах, немеет левая сторона лица, плывет вниз или начинает дергаться, и появляются странные ощущения. Что это такое?
Вам необходимо обратиться на очную консультацию к врачу неврологу для оценки вашего состояния и по показаниям пройти дополнительное обследование.
Вадим, я это понимаю. И обращалась уже к врачу. Прописали несколько препаратов и на этом все. На время облегчает ситуацию массаж шейного отдела позвоночника (в совокупности с приемом препаратов). Но это максимум на два - три месяца. Подскажите, пожалуйста, хотя бы приблизительное направление, в котором следует пройти обследование. Что конкретно нужно изучить? Спасибо.
Обследование МРТ или КТ головного мозга, а так же УЗДГ сосудов головы и шеи. Желательно сдать общий анализ крови. С результатами повторно обратиться на прием к врачу неврологу.