Пятна справа сбоку

Здравствуйте. Заметил вот такие пятна. Вроде бы, как я помню, они давно у меня, но их стало больше вроде бы. До этого загарал, может от этого? ОАК в норме, печеночные пробы в норме. Моча в норме (плотность 1300) Что это может быть? Никак не беспокоят.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото разноцветный лишай. Это не заразно, не опасно. Может появиться вследствие повышенной потливости. Шампунь Кето плюс в качестве геля для купания ежедневно 2 недели. Крем Тербинафин на пятна 2 р/д 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Алина, а от чего он, подскажите? Вроде не разноцветный

Это такое название разноцветный или отрубевидный. Вызывается пат грибами

Предрасполагающие факторы: повышенная потливость, вследствие этого размножение грибка Малясезия

Принятый ответ

Добрый день. Этл отрубевидный лишай

Вызывается дрожжеподобными грибами, не заразно

Обычно достаточно использовать крем залаин 2 раза в день 14 дней и вместо геля для душа использовать шампунь кето плюс месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Кристина, Здравствуйте. А от чего он????

Это дрождеподобные грибы, они есть у всех, но при повышенной потливости, стресса и многих других факторах, могут активизировать я и вот такую картину давать. Ничего страшного. Легко лечится

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Кристина, спасибо за ответ

Принятый ответ

Добрый день, это разноцветный лишай. Грибковое заболевание, но не заразное. Обусловлено активным размножением условно патогенных грибов рода малассезия( в норме находятся на коже) при снижении иммунитета. Применяйте наружно крем тербинафин 2 раза в день 14 дней, шампунь кетокеназол 3 раза в неделю 1 месяц. Может обостряться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Марина, спасибо ❤️

Принятый ответ

Здравствуйте. Отрубевидный лишай. Вызывается грибками малассезия, у всех на коже в норме, не заразное состояние.
Наружно: крем Ламизил или офломикол или залаин 2 р в сутки, втирать в очаги 14 дней.
Шампунь использовать вместо геля для душа Кето плюс 1 раз в сутки, выдержать 5 минут, 1 месяц. Для профилактики далее 2 р в неделю, 2 месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Юлия, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте, разноцветный лишай, кето плюс шампунь, 5 мин держать ввиде геля для душа каждое мытье 1 мес, далее 1 раз в неделю для профилактики, залаин крем 2 раза в день 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Юлия, спасибо большое

Добрый день.

Это разноцветный лишай.

Здравствуйте Руслан
Это отрубевидный лишай.
Не опасно. Не заразно.
Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин или раствор Офломикол 2 раза в день на 3-4 недели.
Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал (Низорал, Кето-плюс) в качестве геля для душа.
Возможны рецидивы заболевания.

Здравствуйте! Это разноцветный лишай, вызывается грибками , которые в норме живут на коже. При снижении иммунитета, стрессе, потливости они активизируются.
Заболевание не заразное.
Используйте шампунь кетоплюс ежедневно в течение месяца и при обострении.

Здравствуйте, это отрубевидный лишай . Наружно крем Тербинафин 2 раза в день и шампунь Низорал мыться вместо геля для душа