Пятна справа сбоку

Здравствуйте. Заметил вот такие пятна. Вроде бы, как я помню, они давно у меня, но их стало больше вроде бы. До этого загарал, может от этого? ОАК в норме, печеночные пробы в норме. Моча в норме (плотность 1300) Что это может быть? Никак не беспокоят.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото разноцветный лишай. Это не заразно, не опасно. Может появиться вследствие повышенной потливости. Шампунь Кето плюс в качестве геля для купания ежедневно 2 недели. Крем Тербинафин на пятна 2 р/д 14 дней

Алина, а от чего он, подскажите? Вроде не разноцветный

Это такое название разноцветный или отрубевидный. Вызывается пат грибами

Предрасполагающие факторы: повышенная потливость, вследствие этого размножение грибка Малясезия

Принятый ответ

Добрый день. Этл отрубевидный лишай

Вызывается дрожжеподобными грибами, не заразно

Обычно достаточно использовать крем залаин 2 раза в день 14 дней и вместо геля для душа использовать шампунь кето плюс месяц

Кристина, Здравствуйте. А от чего он????

Это дрождеподобные грибы, они есть у всех, но при повышенной потливости, стресса и многих других факторах, могут активизировать я и вот такую картину давать. Ничего страшного. Легко лечится

Кристина, спасибо за ответ

Принятый ответ

Добрый день, это разноцветный лишай. Грибковое заболевание, но не заразное. Обусловлено активным размножением условно патогенных грибов рода малассезия( в норме находятся на коже) при снижении иммунитета. Применяйте наружно крем тербинафин 2 раза в день 14 дней, шампунь кетокеназол 3 раза в неделю 1 месяц. Может обостряться.

Марина, спасибо ❤️

Принятый ответ

Здравствуйте. Отрубевидный лишай. Вызывается грибками малассезия, у всех на коже в норме, не заразное состояние.
Наружно: крем Ламизил или офломикол или залаин 2 р в сутки, втирать в очаги 14 дней.
Шампунь использовать вместо геля для душа Кето плюс 1 раз в сутки, выдержать 5 минут, 1 месяц. Для профилактики далее 2 р в неделю, 2 месяца

Юлия, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте, разноцветный лишай, кето плюс шампунь, 5 мин держать ввиде геля для душа каждое мытье 1 мес, далее 1 раз в неделю для профилактики, залаин крем 2 раза в день 14 дней

Юлия, спасибо большое

Добрый день.

Это разноцветный лишай.

Здравствуйте Руслан
Это отрубевидный лишай.
Не опасно. Не заразно.
Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин или раствор Офломикол 2 раза в день на 3-4 недели.
Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал (Низорал, Кето-плюс) в качестве геля для душа.
Возможны рецидивы заболевания.

Здравствуйте! Это разноцветный лишай, вызывается грибками , которые в норме живут на коже. При снижении иммунитета, стрессе, потливости они активизируются.
Заболевание не заразное.
Используйте шампунь кетоплюс ежедневно в течение месяца и при обострении.

Здравствуйте, это отрубевидный лишай . Наружно крем Тербинафин 2 раза в день и шампунь Низорал мыться вместо геля для душа