Пятна на теле

Сегодня утром ребёнок 5 месяцев проснулся и у него вот такие красные пятна на теле , аппетит есть , настроение в норме , температуры нет это аллергия? И с чем это может быть связанно?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Возможно, укусы комаров.
Зуда нет?
Все элементы появились одномоментно, новых нет элементов?

Залина Анатольевна, на ножке было 2 сначало, потом ещё 2 появилось и все . То есть всего 5 пятен. Нет зуда нет она их не трогает

Прикорм начали вводить уже? Новые продукты не ели?

Залина Анатольевна, вводим рисовую кашу вчера ели но это уже не первый раз , около месяца. Вчера папа дал крекер пососать соленый может быть из-за этого?

Да, может быть.
Дайте Фенистил 2 капли на кг на 5-7 дней.
Новых продуктов не давайте пока.

Принятый ответ

Мария, здравствуйте!
Высыпания похожи на укусы насекомого, возможно комары.

Есть ли зуд кожи, сухость?

Валентина, нет зуда нет она их не трогает .

Рекомендую принять внутрь фенистил,курс 3-5 дней.