Консультация дерматолога /

Пятна на теле — вопрос №2759223

Здравствуйте, беспокоят пятна на теле, сначала были маленькие(1 фото) потом стали больше и красные, бывает немного с белой плёнкой. Бывают светлеют, а потом краснеют, то больше то меньше. Присутствуют везде, на груди, ногах, руках, живот. Где то маленькие едва заметные, где то большие. Около недели использую Неотанин спрей, пропила 6 дней Тавегил. Мне здесь посоветовали, но лучше не стало.
К врачу попаду уже после новогодних праздников, хотелось бы услышать мнение, на что это всё таки похоже ?

Возраст: 28

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Похоже на пиодермию.
Но нужно исключить грибок, для этого сдать соскоб на грибы.
Перед анализом ничего не мазать.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , это может быть проявление красного плоского лишая. Внутрь можете принимать антигистаминные препараты наружный крем Дермовейт. Очный осмотр врача
Принятый ответ

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Похоже на красный плоский лишай.
Эриус одна таблетка в сутки 7 дней.
Лактофильтрум по 1 таблетки три раза в день 14 дней.
Скин-кап гель для душа
Наружно Дермовейт мазь 2 раза в день 14 -20 дней.
Консультация дерматолога очно, осмотр через дерматоскоп.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Контакт с животными был?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Используйте крем Тетрадерм 2 раза в день. Удачи.