Консультация гинеколога /

Герпес при беременности — вопрос №543818

Добрый день.
Беременность 13 недель.

В феврале сдавала анализ на антитела к igG ВПГ1 и ВПГ2 ( Фото прикрепляю).
Результат:
ВПГ1 igG = 136.2++
ВПГ2 igG = 0.0

В июне сдавала анализ снова( в связи с появлением непонятных высыпаний на ягодице), но уже на антитела M( фото прикрепляю)
Результат:
ВПГ1 igM = 0.3
ВПГ2 igM = 0.8 ( сомнительный результат)

1)Правильно понимаю, что в феврале анализ показывал то, что я точно уже болела ВПГ!, а ВПГ2 не болела вообще?
2)Может ли сомнительный результат говорить о первичном заражении ВПГ2?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Ваш 1 у вас был, 2 не было. А сейчас просто надо пересдать ig g на оба типа
Принятый ответ
Клиент
Валерия, то есть в принципе сомнительный анализ еще не значит положительный?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Именно. Поэтому стоит пересдать
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Если у вас есть иммуноглобулины G, то уже неважно будут у вас иммуноглобулины м или нет
скажите пожалуйста сейчас есть признаки герпеса? высыпания есть?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, в данный момент высыпаний нет.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скажите пожалуйста это вы сдавали я кровь на torch инфекции?
Клиент
Светлана, да, но анализ на герпес 1 и 2 типа там был единый.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Он у вас пограничный - то есть отрицательные до 0,8 и сомнительный от 0,8 - я вам рекомендую пересдать ещё раз этот анализ на иммуноглобулины G и иммуноглобулины м
Если нет никаких высыпаний, то Вы не переживайте
Клиент
Светлана, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста ?
Что принимаете из препаратов?
Клиент
Светлана, фолиевую кислоту только) от йода бессонница стала мучать
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Рекомендую добавить витамин Д 2000 ЕД в сутки и Омега 3 1000 мг 2 раза в день для лучшего всасывания витамина Д, которые принимать непосредственное участие в иммунной системе вашей и вашего малыша, защищая вас от инфекции.
Всё же попробуйте снова принимать Йодомарин 200 мг в сутки, потому как это нужно для вашего малыша, у него формируется щитовидная железа
Клиент
Светлана, спасибо)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста ? будут вопросы, пишите
Вам лёгкой беременности ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анна! Да, Вы все верно понимаете. Сейчас нужно пересдать кровь Ig G на ВПГ 2 и ПЦР на на ВПГ 2 с шейки матки. Сейчас есть какой то зуд, высыпания?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, в данный момент высыпаний нет.
Акушер, Гинеколог
Хорошо, сейчас просто пересдайте кровь на антитела и ПЦР с шейки матки. Чтобы понимать было ли первичное заражение во время беременности.
Клиент
Ольга, то есть в принципе сомнительный анализ еще не значит положительный?
Акушер, Гинеколог
Нет, он по тому и сомнительный, может быть были какие то проблемы с реактивом, нужно пересдать, утверждать что было заражение преждевременно. Не волнуйтесь!
Клиент
Ольга, спасибо
Акушер, Гинеколог
Пишите по результатам.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте , пересдайте ещё раз на антитела м и g к вирусу простого герпеса 2ого типа. 2типп по анализа у Вас раньше не было.
Принятый ответ
Клиент
Любовь, то есть в принципе сомнительный анализ еще не значит положительный?
Акушер, Гинеколог
Конечно, чаще всего потом такие результаты приходят отрицательные.
Клиент
Любовь, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. да, вы все правильно понимаете. сомнительный результат не говорит о том, что вы болели. вам нужно пересдать анализ. он может быть как положительным так и отрицательным. но пересдать лучше недели через 2-3 чтобы антитела в крови нкопились. и сдавать нужно Ig G и IgM.