Хиликобактер в желудке
Вздутие живота уже на протяжение полугода. Гастроскопия показала хиликобактер в желудке первый врач лечила альфанормиксом, флориозой и дюспаталином, но вздутие не прошло, затем прописали пить метеоспазмил и фестал стало не много легче. Потом был курс с Юниэнзим и флориозой на пару недель все прошло, даже подумала что наконец вылечилась, но вскоре вздутие вернулось. Сейчас поменяла врача назначили курс антибиотиков пропила, но вздутие все равно присутствует.
Здоавствуйте, Светлана!
Схемы лечения непонятны
Прикрепите пожалуйс юта ФГДС и протоколы осмотра врачей
Елена, смогу добавить вечером только, все результаты которые с собой были я добавила
Хорошо.
Так беспокоит вздутие больше всего сейчас?
Елена, сейчас живот меньше надувается, но все еще вздутие есть, я сейчас принимаю метеозмазмил и тримедат
Понятно
Надо добавить урсосан 250 на ночь перед сном- 30 де
Елена, эндоскопическое исследование добавила. А уросан поможет от вздутия?
Да, так как устранит застой желчи, из за чено происзолит брожение пищевого комка и ращмножение микробной флоры в кишечнике, что и приводит к повышенному газообразованию
Елена, спасибо за ответ, сегодня обязательно куплю
Здравствуйте 4 ступенчато вы не лечили хп?
Елена, как раз ей и дичилась, но прошла всего неделя после того как перестала принимать антибиотики, может должно пройти время что бы вздутие ушло?
Елена, список лекарств прикрепила
Вздутие кишечника?
Елена, внизу живота, так же бурление и отрыжка
Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости. Назначение терапии и дальнейшего обследования
Марина, добрый вечер, часть анализов загрузила. Посмотрите пожалуйста
Добавьте к лечннию Пепсан Р по 1 табл 3 раза в день за 30 инут до еды 14 дней. Пробиотики принимали после антибиотикотерапии?
Марина, добрый день, принимала Лактофильтрум
Марина, спасибо, куплю обязательно пепсан
Марина, спасибо большое, после первой же таблетки почувствовала облегчение!!!
Принятый ответ
На здоровье!
Здравствуйте.
Хеликобактера сам по себе вздутие не вызывает.
Как дела со стулом?
Екатерина, добрый день, в туалет хожу но очень тяжело, приходиться тужится