Консультация гастроэнтеролога /

Хиликобактер в желудке — вопрос №543834

Вздутие живота уже на протяжение полугода. Гастроскопия показала хиликобактер в желудке первый врач лечила альфанормиксом, флориозой и дюспаталином, но вздутие не прошло, затем прописали пить метеоспазмил и фестал стало не много легче. Потом был курс с Юниэнзим и флориозой на пару недель все прошло, даже подумала что наконец вылечилась, но вскоре вздутие вернулось. Сейчас поменяла врача назначили курс антибиотиков пропила, но вздутие все равно присутствует.

Врач УЗД, Хирург
Здоавствуйте, Светлана!
Схемы лечения непонятны
Прикрепите пожалуйс юта ФГДС и протоколы осмотра врачей
Клиент
Елена, смогу добавить вечером только, все результаты которые с собой были я добавила

Врач УЗД, Хирург
Хорошо.
Так беспокоит вздутие больше всего сейчас?
Клиент
Елена, сейчас живот меньше надувается, но все еще вздутие есть, я сейчас принимаю метеозмазмил и тримедат
Врач УЗД, Хирург
Понятно
Надо добавить урсосан 250 на ночь перед сном- 30 де
Клиент
Елена, эндоскопическое исследование добавила. А уросан поможет от вздутия?
Врач УЗД, Хирург
Да, так как устранит застой желчи, из за чено происзолит брожение пищевого комка и ращмножение микробной флоры в кишечнике, что и приводит к повышенному газообразованию
Клиент
Елена, спасибо за ответ, сегодня обязательно куплю
Педиатр
Здравствуйте 4 ступенчато вы не лечили хп?
Клиент
Елена, как раз ей и дичилась, но прошла всего неделя после того как перестала принимать антибиотики, может должно пройти время что бы вздутие ушло?
Клиент
Елена, список лекарств прикрепила
Педиатр
Вздутие кишечника?
Клиент
Елена, внизу живота, так же бурление и отрыжка
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости. Назначение терапии и дальнейшего обследования
Клиент
Марина, добрый вечер, часть анализов загрузила. Посмотрите пожалуйста
Гастроэнтеролог
Добавьте к лечннию Пепсан Р по 1 табл 3 раза в день за 30 инут до еды 14 дней. Пробиотики принимали после антибиотикотерапии?
Клиент
Марина, добрый день, принимала Лактофильтрум
Клиент
Марина, спасибо, куплю обязательно пепсан
Клиент
Марина, спасибо большое, после первой же таблетки почувствовала облегчение!!!
Гастроэнтеролог
На здоровье!
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Хеликобактера сам по себе вздутие не вызывает.
Как дела со стулом?
Клиент
Екатерина, добрый день, в туалет хожу но очень тяжело, приходиться тужится