Правильное ли лечение

Была на приеме у гастроэнтеролога, делала узи брюшной полости и фгдс! Доктор прописала лечение, сказала сдали дыхательный тест на хиликобактер. Пришел положительный 11.2(((( какие антибиотики принимать, и не много ли получится препаратов получается? Прикрепляю диагноз и лечение.

Хронических заболеваний нет. В детстве был гастрит.
35 лет

Здравствуйте, в похожих случаях, если эрадикационна терапия не проводилась, то начинают с :
-амоксициллина 1000 мг 2 раза в день
-кларитромицин 500 мг 2 раза в день
омепразол 20 мг 2 раза в день
-энтерол 2 раза в день
Курс 14 дней под контролем врача и устранением побочных эффектов, если такие появлЯются.
Прикрепите фгдс.

Здравствуйте, прикрепила фгдс.

Добрый вечер. В прикрепленном лечении нет схемы лечения НР. При обнаружении и наличии жалоб, а также признаков воспаления в желудке - лечение показано, длится 14 дней, включает 2 антибиотика- кларитромицин, амоксициллин, препарат для снижения кислотности - омепразол/ эзомепразол, и препарат висмута- например денол/ улькавис

Здравствуйте, спасибо! А можно одновременно принимать все лекарства для лечения желчного и антибиотик для лечения HP?

Для снижения риска взаимодействия - лучше 14 дней принимать только препарат для лечения НР

Я просто начала уже лечение желчного. Можно же после него начать лечение HP?

Да, конечно
Или как вариант прервать лечение , принять 14 дней НР ТЕРАПИИ и потом возобновить лечение желчного, оно обычно более длительное

HP срочно нужно лечить? Или возможно начать через месяц?

Плановое лечение показано
Срочности нет
К тому же в период праздников лечение не совместимо с алкоголем

Спасибо вам большое за разъяснение! Муж тоже сдаст анализ, думаю у него тоже есть эта зараза, у него уже была язва 12 перстной кишки! Так что после праздников пролечимся вместе!

Принятый ответ

При язвенной болезни лечение обязательно , даже при отсутствии жалоб и острой язвы

Здравствуйте! Меня зовут Марина Гвоздева, гастроэнтеролог сервиса "Спроси врача". С целью лечения хеликобактерной инфекции и воспалительного процесса в желудке рекомендуют классическую схему лечения хеликобактерной инфекции 1 ступени: Рабепразол 20 мг 2 раза в день 14 дней, далее - 1 табл утром натощак 21 день; Де-нол (или Улькавис) по 2 табл 2 раза в день за 30 минут до еды 1 месяц; Амоксициллин 1000мг 2 раза в день после еды 14 дней; Клацид (500мг) или Метронидазол (500мг) 2 раза в день раза в день 14 дней; Энтерол по 1 табл 2 раза в день за 1 час до еды 14 дней. С 15 дня после окончания приема антибиотиков и Энтерола начать прием пробиотиков - Пробиолог по 1 капс 2 раза в день во время еды 2-3 недели. Что Вас сейчас беспокоит? Клинический, биохимический (АСТ, АЛТ, билирубин, щелочная фосфатаза. ГГТП, амилаза) выполняли? Прикрепите протокол УЗИ брюшной полости.

Здравствуйте!Прикрепила узи! Меня беспокоит частое урчание, не регулярный стул. Анализы еще не все сдала.

Добрый вечер! В подобной ситуации рекомендуют пройти курс лечения, а также дообследоваться.