Консультация педиатра /

Насморк без соплей — вопрос №543920

Здравствуйте!ребёнок грудничок 1.3 весь день немного шмыгал носом -вечером уснула и сильно заложило нос начала дышать ртом и храпеть -я закапала Називин !других признаков пока нет -скажите чем лечить насморк без температуры-на что это указывает и что делать если ночью сильно заложен будет или капли до утра подействуют ?стомт ли засыпать боюсь чтобы не проспать а то не будет нос двшвть

Педиатр
Добрый день
А другие симптомы заболевания есть?
Температура?
У лора были?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, поднялась температура 38,7 скажиье сколько парацетамола дать нурлфен не любит

Клиент
Дарья, 12 где то
Педиатр
По 7.5 мл
Раз в 4 - 6 часов
У лор врача консультировались?
Так могут проявлять себя аденоиды
Клиент
Дарья, скажиье дала 40 мин назад 1/4 парацетамола а температура растёт 39,2
Педиатр
Ребенку лучше давать суспензию, рассчитать дозу таблетки сложно + она горькая на вкус.
Руки и ноги у малыша теплые или холодные?
Клиент
Дарья, горячие
Педиатр
У вас есть сироп нурофен или парацетамол?
Клиент
Дарья, да через сколько можно дать
Клиент
Дарья, сироп нурофен
Педиатр
А таблетка парацетамола у вас 200 или 500 мг?
Клиент
Дарья, не знаю обычная пачка взрослая помню педиатр тогда нам говорила 1/4 от таблетки
Педиатр
Скорее всего ваши табл 200мг
Вашему ребенку нужно 120 мг парацетамола, вы дали четверть а это 50 мг, это очень мало и неэффективно.
Поэтому никогда не давайте малышу таблетки, вы вряд ли рассчитаете дозу и только потеряете время.
Дайте сейчас ребенку 6 мл нурофена, это ее разовая доза на нынешний вес
Клиент
Дарья, а времени мало прошло ничего ?
Педиатр
Ну я так понимаю что вы дали 40 мин назад + 20 мин мы уже общаемся. Температура растет. Прошел час.
Можно дать
Если температура стала снижаться, то не надо.
Педиатр
Здравствуйте, соблюдайте влажность воздуха 50-60%, проветривание
В носик продолжать називин 2к 3р через 5 мин аквалор/аквамарис 3р выполнять 5-7 дней
Во внутрь тонзилгон 10к 3р 5-7 дней
Выздоравливайте
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Евгения, промывайте носик малыша аквамарисом( он также хорошо подходит для ежедневного туалета носика )по 2 кап 3 р в день, називин капайте только при заложенности утром и вечером по 1-2кап 5 дней. Проветривайте комнату, делайте влажную уборку. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Шалала, скажите пожалуйста дала ребёнку 1/4 таблетки парацетамола она выплбнула немного дала ещё чуток от той половники !температура 38,7
Клиент
Шалала, это не много ?
Педиатр
Евгения лучше давайте нурофен, или цефекон 1св , после того как дали парацетамол температура снизилась?
Клиент
Шалала, 40 мин прошло ещё выше стала !39,2 что делать ?
Педиатр
Сразу давайте нурофен, парацетамол значит не помог, обязательно отпаиваем ребенка, можно делать физическое охлаждение .t 39,2 высокая температура может вызвать судороги
Педиатр
Здравствуйте, закапывайте солевые растворы, при выраженной заложенности сосудосуживающие капли, соблюдайте питьевой режим,
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Скорее всего это начальные признаки ОРВИ.
Не всегда обязательно ,чтобы поднималась температура
В носа аквамарис/аквалор в каплях по 1 к 3рвд. Если будет отделяемое то аспиратором убирайте. При заложенности називин капаете по 1 капле 3 рвд,не дольше 5 дней .
Обильное тёплое питье. Дома увлажнение и сделать так,чтобы было не жарко.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, поднялась температура все таки скажиье 38,7 всегда хорошо сбивает парацетамол обычный жать ребёнку 1/4 ? Нам год и три
Клиент
Анастасия, 12 прошло 50 мин как дала 1/4 парацетамола температура ещё выше 39,2 что делать через сколько можно дать нурофен у нас ночь !мне страшно
Педиатр
Если у вас таблетка 500 тг, то 1/4 - это норма
На данный момент раздеть ребёнка, снять подгузник и начать её промакивать теплой водой ,чтобы на ребёнке оставались капельки будет искарение и температура будут быстрее падать. .
Если ножки и ручки холодные ,то разогреваем конечности,спазм снимаем сосудов и тоде температура быстрее будет падать.
Через 2 часа ,если температура не упадёт,то нурофен дать
Клиент
Анастасия, 1.40 прошло как давала парацетамол если через 30 мин дам нурофен не будет передозировки переживаю очень всю трясёт
Педиатр
Нет, не будет. Это препараты из разной группы . Если сами переживаете,то можно обратиться в СМП
Клиент
Анастасия, не спадает температура 39,3 даю и скажиье что делать если не спадает в скорую ?
Педиатр
Если даёте нурофен и после него через 40 минут нет результата,то да скорую вызывать