Консультация невролога /

Болят мышцы шеи, предплечья — вопрос №2440972

Здравствуйте. Буду благодарна за помощь. Беременна 35 недель. Несколько недель назад простыла под кондиционером, начало болеть горло и уши, т к уши раньше не болели не обращала внимания, лечила горло. Через неделю уши заболели уже сильно. Сходила к лору, он сказал ухо не воспаленно, прописал капли отипакс и мазь Траумель, капли в нос, несколько дней капли помогали, потом я кажется снова подстыла и уши заболели уже сильнее, от каплей боль становилась сильнее, мазать перестала т к не почувствовала эффекта. Терапевт сказал начать пить Амоксиклав, антибиотик облегчает боль, но она совсем не уходит, уши заложены, болят. Снова сходила в лору, в ушах также воспаления нет, сказал отекший нос, назначил капли тизин, цетрон, сказал антибиотик не нужен. Отменила антибиотик, еле пережила ночь, сильно болели уши, голова. Сегодня вспомнила, что первый, лор говорил, скорее всего я застудила и у меня невралгия, а не в ушах проблема. У меня болят мышцы шеи впереди сзади, предплечья, внизу под челюстью, около ушей, ну и сами уши заложены. Почитала в интернете, действительно похоже на невралгию. Подскажите пожалуйста, какое должно быть лечение т к сейчас закончится курс антибиотика, а боль останется и что делать я не знаю.

Возраст: 28

Невролог
Здравствуйте! При переохлаждении мышц возникает мышечно-тонический синдром, т е эта боль в шее и ушах мышечная. В 3 триместре можно только парацетамол 500мг 2р в день 3-5 дней. Местно меновазин, перцовы пластырь. Больше, к сожалению, ничего нельзя. При стихании острого периода добавить лфк или плавание
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, парацетамол снимет боль и в ушах?

Невролог
Да, это противоспалительный обезболивающий препарат
Клиент
Анастасия Юрьевна, спасибо большое! Доктор, подскажите пожалуйста ещё, как объяснить то что сначала капли отипакс помогали, но когда я снова немного подстыла, от них уже наоборот начиналась боль.
Невролог
Лучше использовать парацетамол при боли. Капать в уши без осмотра оториноларинголога нельзя. Если там есть дефект кожи,то может быть боль
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Парацетамолом не пробовали боль купировать?
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, нет. Терапевт сказал начать антибиотик, он немного облегчает боль в ушах, но заложенность остаётся. Парацетамол поможет и при боли в ушах? Мазать нужно мазью шею и предплечья?
Невролог, Рентгенолог
Парацетамол тогда начните принимать 500 мг 1 таб 2 р/д 7-10 дней.
Наносить мазь траумель или меновазин 2-3 р/д на шею и предплечья
Невролог
Добрый вечер. Принимайте парацетамол 500 мг 5 дней, из мазей можно доктор мом. Температуры нет у Вас?
Принятый ответ
Клиент
Лилия Завдатовна, температуры нет и не было. Пробовала доктор мом, когда не почувствовала эффекта от мази Траумель, но малышке может запах не понравился, она так начала биться в животе, всю ночь не давала покоя, больше я его не рисковала мазать.
Невролог
Тогда не нужно.
Невролог
,Здравствуйте. Во время беременности медикаментозное лечение ограничено. Из медикаментозного лечения можно принимать:
- Парацетамол 500 мг 2 раза в день-5 дней
-Долгит мазь местно 2 раза в день чередовать с Траумель С местно 3 р день-10 дней
- ЛФК.
Старайтесь избегать подъёма тяжестей, резких поворотов и наклонов, стрессовых ситуаций, переохлаждения, правильно распределять нагрузку на позвоночник, сон на ортопедическом матрасе и подушке. Хорошо укрепляет мышцы спины -плавание.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Учитывая беременность вам можно принимать
Парацетамол 1-2 т в день 4-5 дней
И сестрой трауемль с мазь