Рак прямой кишки

Предварительно ставят рпк 3 стадия, поставили после пальцевого осмотра, насколько это точный диагноз, ро врач сказала это очень уверенно. Живу как в аду, сегодня иду к онкологу, как настроить себя на лечение, очень страшно

Ирина, здравствуйте!!!
При пальцевом исследование нельзя поставить стадию заболевания!! Стадия и окончательный диагноз выставляется после гистологического исследования!!
Вам нужно пройти дообследование:
- МРТ малого таза;
- ректороманоскопию с биопсией;
- КТ легких и органов брюшной полости с в/в контрастированием;
- анализ крови на онкомаркеры (РЭА, СА 19-9, СА 125).