Консультация онколога /

Температура — вопрос №2584556

Здравствуйте, последний месяц волнами температура до 37.2 при этом горит сильно лицо ,я ее чувствую,ночью ее нет . Анализ крови в норме ,пол года назад делала КТ брюшной полости тоже было все в норме. В 2022 делала МРТ головы норма ,. Антидиприсанты пью . И болит горло периодами тоже , вот подумала рак горла или чего либо . Неделю назад была слабость не описуемая часа 4 я была никакая ,потом вроде норм . Я сильно конечно испугалась ,вы как врачи как онкологи ,можете мне сказать температура является признаком онко ? Ведь столько видео ,где говорят о том что анализы то были в норме а рак уже был ...

Возраст: 35

Хронические болезни: Гипотериоз

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
То, что температура является симптомом онкологического заболевания - это МИФ!
А вот проявлением термоневроза на фоне тревожного расстройства - однозначно да
Клиент
Посмотрите прикрепила анализы

Онколог, Маммолог
здравствуйте
отличные анализы - все в норме
Клиент
Здравствуйте, вот выпила вчера немесил - не прошло , утром встала холодная вроде ,меряю все равно 37....
Онколог, Маммолог
Это типичный термоневроз на фоне тревожного расстройства
Зачем измерять температуру если нет симптомов??????
37 - это абсолютная норма
Уберите термометр как можно дальше
Клиент
Есть , утром померяла впервые ,когда была холодная,думаю нормальная ли ,а так у меня очень горит тело и лицо особенно , я себя похоронила уже . Живу в зоне сво ,даже не к кому пойти . Мужу сказала что скоро меня не станет . И это я на антидиприсантах
Онколог, Маммолог
Это вне сомнений тревожное расстройство
Рекомендуется коррекция медикаментозной терапии у психотерапевта
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Повышение температуры не говорит о о наличие онкологического пролцесса, это неспецифический симптом и может быть при разных заболеваниях. Пройдите очную консультацию терапевта, при необходимости врач назначит вам дополнительные обследования.
Онколог
Здравствуйте
Согласно ВОЗ температура 37,2 может являться вариантом нормы. Все вышеперечисленные симптомы и жалобы не связаны с онкопатологией, нужно сдать общий анализ крови , посмотреть нет ли признаков воспаления , инфекции. Посмотреть нет ли связи с циклом., в период овуляции может повышаться температура. Если все в норме, причиной является термоневроз.
Клиент
Здравствуйте, а какие обычно симптомы рака самые встречающиеся?
Онколог
Часто-это тошнота, слабость, рвота, снижение веса, болевой синдром в той или иной области не регрессирующий без анальгетиков, уплотнения или видимые образования. симптомы при злокачественных образованиях постоянные! Они не проходят и мешают качеству жизни.
Клиент
Посмотрите прикрепила анализы
Онколог
Все хорошо по анализу.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!

Учитывая ваши жалобы, подозрений на онкопатологию нет. Такая температура не является показателем онкопатологии!
Пройдите очный осмотр терапевта, если потребуется, врач назначит обследования.
Клиент
Посмотрите прикрепила анализы
Онколог, Маммолог
Результаты анализов в пределах нормы.
Онколог
Здравствуйте

Это неспецифические симптомы. Вам надо пройти осмотр участкового терапевта, диспансеризацию по возрасту: экг, осмотр дерматолога (при ряде кожных процессов могут быть такие жалобы), стоматолога, гинеколога, окулиста, лора, невролога, рентгенографию грудной клетки, узи брюшной полости и забрюшинного пространства, малого таза, узи молочных желез и регионарных зон, эгдс и колоноскопию по показаниям. Сдать кровь на ферритин и витамин Д.