Консультация covid-19 /

Температура на 7 сутки — вопрос №544315

Добрый день!
У мамы(75 лет) сегодня 7 день течения болезни. Тест положительный. На второй день врач назначил противовирусные, витамин С,цинк, парацетамол, обильное питье. Неделю температура держалась 37-37.3. Сегодня ночью поднялась до 38.5. после приема парацетамола 37.5. Ситурация упала с 95 до 91. Болей в груди нет, кашель редкий, сухой. Нужно ли настаивать на госпитализации и какие препараты добавить? Большое спасибо за ответ!

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
При сухом кашле синекод или коделак нео по 1 таб 3 раза в день. На дом вызвать участкового терапевта для осмотра, желательно сдать общий анализ крови, биохимию, срб. Учитывая возраст Вашей Мамы и ухудшение самочувствия, желательна госпитализация в стационар.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо большое! А что касается антибиотиков, должны назначить и препараты разжижающие кровь?

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Может и нужны, но будет правильнее сначала сдать общий анализ крови и д-димер, и учитывая данные анализов с клинической картиной заболевания, принимать решение об их назначении.
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Добрый день! Кт надо ей делать? Вероятно, да, надо ложить
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, учитывая возраст и низкую сатурацию, то стоит лучше госпитализировать больную, особенно если сатурация ниже 93. Сейчас пить больше жидкости, увлажняйте воздух в помещении, витамин Д 2000ед в сутки, витамин С 1000мг в сутки, омнитус 3 раза в день при сухом кашле. Парацетамол при температуре выше 38.5.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, Спасибо большое! А то, что качается антибиотиков и кроверазжижающих, должны назначить?
Невролог, Терапевт
антибиотик пок ане нужен так как нет признаков бактериальной инфецкии. Антикоагулянты только если есть повышение Д-димера или другие показания, например варикоз, аритмия, перенесенны йинфаркт миокарда
Клиент
Екатерина, добрый день!
Вчера у мамы взяли все анализы и сделали ренген. Врач сказала, что анализы все хорошие, легкие чистые. Ничего дополнительно не назначила. Сказала питаться хорошо и двигаться. Вчера днем температура держалась 37.5, но ночью сегодня снова поднималась до 38.5. Это нормально при короновирусе , действительно не нужно никакого дополнительного лечения.? Ситурацию измеряла врач -99.
Невролог, Терапевт
достаточно симптоматического лечения. Такие скачки температуры могут быть
Клиент
Екатерина, Большое спасибо за ответ.!
Клиент
Екатерина, доброе утро! Сегодня 11 день болезни, температура так и держится. Днем 37,5, ночью до 38. Это обычное течение болезни или уже должна быть положительная динамика.? Врач антибиотики не назначает, сейчас мама принимает фамотидин, цинк, витамин С, ибупрофен. Сатурация 93.Врач вчера звонила, ничего не добавила, сказала пить больше жидкости.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, такое повышение температуры тела может быть, вам писала ранее об этом, если сатурация будет опускаться ниже, тогда нужна будет госпитализация
Клиент
Екатерина, огромное спасибо за ответ!
Клиент
Екатерина, добрый день!
Маму госпитализировали, поставили диагноз двухсторонняя пневмания. Температура сейчас нормальная, давление тоже в норме, но стала скакать сатурация. На кислороде поднимается до 98, потом при небольшом перерыва в кислороде падает до 90. Вчера утром после сна была вообще 87. Врач запретил ей двигаться, ходить даже в туалет. Скажите пожалуйста, это действительно в данном случае необходимо.? Везде пишут, что нужно двигаться, хоть немного. Дышит она без затруднений, дыхание свободное. Кашляет не сильно, после ингаляций стала выходить макрота. Сейчас позвонила, сказала, что сахар поднялся до 10!.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, нужно сдать Оак, срб, коагулограмму, д димер, кт огк
По сатурации дыхательная недостаточность, желательно госпитализироваться
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, необходимо госпитализироваться сатурация очень низкая,
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. При такой сатурации показана госпитализация и кислородотерапия
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Учитывая возраст, повышеие т тела все- таки нужно сделать КТ ОГК и сдать анализы - общий,СРБ,