Вакцинация при повышенных трансаминаз ( гепатит с)
Здравствуйте, уважаемые доктора! Работодатель обязал привиться в срочном порядке, по срокам - сегодня. Я не против, но есть сомнения, не повредит ли в данный момент прививка... Последние три дня замечаю у себя диарею, небольшую слабость и ноющую боль в правом боку, с главной локацией спереди под ребрами ( под грудью) Возможно из за переедания и застолья недавних. Сдала анализы, результаты прикрепляю. В связи с анализами есть пара вопросов: 1) Могу ли я сегодня сделать прививку, при условии поддержания организма какими нибудь препаратами? 2) Глюкоза уже год в пределах 5.0-5.5, это моя норма или стоит сдать какие то анализы дополнительно ( инсулин и тд)? У отца сахарный диабет, у меня гипотериоз , принимаю 75 тироксина, в данный момент ТТГ 5.6 при референсных значениях 5.4 , наблюдаюсь у эндокринолога. Ещё раз повторю, против прививки ничего против не имею, только за. Но вопрос в срочности
Здравствуйте
Прикрепите результаты пожалуйста
Здравствуйте, прикрепила
Здравствуйте, какие результаты АЛТ, АСТ?
Ирина, здравствуйте.
Прикрепила результаты
Небольшое отклонение трансамигаз не является противопоказание, вакцинироваться можно. На будущее запланируйте лечение Гепатита С, эффективность терапии 95-98%.
Ирина, благодарю за ответ.
Даже генотип 1 б лечится легче?
Последний раз консультировалась на эту тему лет 7 назад(
За 7 лет много времени прошло, все генотипы поддаются лечению, курс терапии 12 недель, препарат переносится хорошо. Исход гепатита С цироз печени, лучше пролечить и не допустить цироз.
Ирина, да, Вы безусловно правы.
Подскажите пожалуйста, чем поддержать печень ?
Вокруг столько наименований гепатопротекторов, но я думаю, что в моем случае они как подорожник(
Принятый ответ
Они от вируса вас не избавят, но прием их оправдан, у них.хороший антиоксидантный эффект и трансаминазы приходят в норму, т. Гептрал 1т. * 3 р/д.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите анализы к вопросу.
Сергей, здравствуйте, прикрепила
Здравствуйте.
Повышение небольшое, можно спокойно делать прививки, ничего дополнительно не требуется.
Сахар нормально, пока дополнительно ничего не требуется
Гепатит С сейчас очень легко лечится
Павел, спасибо за ответ.
Видимо осадок остался после посещения гепцентра , энное колличество лет назад.
Тогда с моим 1 б это дорого стоило, год лечения и результаты 50/50
Сейчас 3 месяца и не более 60 тр
Павел, благодарю за ответ.
Действительно, разница с прошлым огромная.
Надо избавлять от болезни, это точно
Пожалуйста