Вакцинация

Здравствуйте! Подскажите , пожалуйста , делали прививку от пневмококка в 2 месяца, а в 4,5 пропустили 2-б по причине дакриоцистита Сейчас нам 1,1 год, хотим сделать 2-б прививку от пневмококка. Можно ли ? И когда теперь ревакцинация будет, если по календарю она в год и 3 мес должна быть

Нет
1 год

Здравствуйте.
Да, вторую вакцину поставить можно и нужно.
Ревакцинация будет проводиться минимально через 6 мес от второй поставленной вакцины

Принятый ответ

Здравствуйте! Сейчас нужна вторая доза, через 6 месяцев от неё ревакцинация.

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, можно вакцинировать второй вакциной сейчас.
Ревакцинация через 6 месяцев минимум.

Принятый ответ

Да,делайте сейчас 2ю. 3я через 6 мес

Принятый ответ

Татьян,добрый день!Вы можете делать,ревакцинация через 6 мес от вакцинации

Принятый ответ

Здравствуйте
Сейчас выполняйте 2 вакцинацию, через 6 мес можно проводить ревакцинацию