Бляшка на лице
Уже второй год от. Пребывания на солнце у ребенка возникает такая штука. Увеличивается при жаркой температуре. Сейчас на улице +30,утом также. Не гулять не вариант, тк дома вообще все 35. В том году были у врача, выписали адвантан, но он не пригодился, тк за 3 дня, пока шёл дождь все прошло. В этом году попали к другому врачу, она сказала, что это укус. Но никто кусить не мог два раза за месяц в одно и тоже место и выдавать реакцию только на солнце. Сейчас стала мазать адвантаном, снизилась краснота, но размер остался такой же. Что это может быть? Панамку и спф50 используем. В том году было также на первое солнце и жару, потом все ок. Но было на этой же стороне лица, но под нижним веком на щечке
Принятый ответ
Добрый день.
Необходимо фото.
Максим, прикрепила
Принятый ответ
Добрый день
Я правильно поняла, что в этом году такой элемент появился уже дважды и на одном и том же месте после солнца?
Кристина, да, в этом году первый раз в мае на первое солнце. И вот несколько дней назад после поездки на озеро
Внутри образования кожа как бы втянута? По фотографии кажется, что втянута
Кристина, она выпуклая. Как от укуса комара
Если все таки связываете с солнцем, то все верно делаете. Но я не видела такой ограниченный фотодерматоз.
А вот на укус комара и правда больше похоже сейчас
Принятый ответ
Здравствуйте. По описанию и анамнезу можно предположить фотодерматит, а по внешнему виду действительно похоже на укус, Необходимо использовать солнцезащитные крема с спф 50+, обязательно носить панаму, находиться в тени, тренировать кожу постепенно увеличивая время нахождения на солнце, адвантан можно использовать наружно до 7 дней.
Дарья, если укус, то какая тогда терапия?
Адвантан крем подходит.
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно какое ограниченное проявление фотореакции . Наружно используйте крем Адвантан