Атопический дерматит

Как часто в вашей практике наблюдалась корреляция между перегибом шейки желчного пузыря и атопическим дерматитом? Коррелирует ли диагноз АД с сухой, малоэластичной и/или неупругой кожей? .........................................................

Добрый день.

Нет такой прямой связи не наблюдалось.

Здравствуйте. С перегибом желчного пузыря не наблюдалось. Кожа при атопическом дерматите конечно сухая, бывает сочетается с ихтиозом.

Принятый ответ

Здравствуйте, с перегибом жёлчного пузыря это никак не связано . Вот с сухостью кожи есть прямая связь

Елена, связано.

Здравствуйте, не наблюдается

Принятый ответ

Здравствуйте Валерия.
Кожа при АД сухая практически у всех.
Взаимосвязи между патологией желчного пузыря и атопическим дерматитом не наблюдалось.

Здравствуйте чаще всего патология жп связана с паразитами, а такая патология может привести к воспаление, деформации и проблемами с кожей

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать