Пятна на лице у ребенка

Здравствуйте! Ребёнок 3 года. С ноября стали появляться покраснения на лице в виде пятен разного размера или полос. На ощупь кожа сухая, раздраженная. У ребёнка аллергии не на что нет. Похоже на Атопический дерматит. Пятна то ярче , то бледнее в течение дня, после улицы и после ванны ярче. В одних местах пропадают , в других появляются новые, но только на лице. Ребёнок не жалуется , ничего не чешется. Может ли это быть побочка на прием витамина Д. Пьем аквадетрим в каплях

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия
Это - ПАННИКУЛИТ Холодовой
Это реакция со стороны сосудов на мороз
из - за недоразвитой ПЖК
- зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 10-14 дней
За 20 мин до выхода на улицу наносить любой колд крем из аптеки

Виктория Николаевна, но мы были на больничном недавно и неделю из дома вообще не выходили. Пятна никуда не пропадали, проявления такими же были

Вы не лечили их, реакция держалась
Начните лечение, все будет хорошо

На фоне любого воспаления в организме процесс держится всегда дольше

Принятый ответ

Здравствуйте
Это раздражительный дерматит
От сухости кожи, трений бывает каких либо
Наружно крем комфодерм 2 р в день 5-7 дней
Смягчение эмолентами в течение дня почаще

Принятый ответ

Анастасия,здравствуйте !
Да,может быть реакция на аквадетрим,рекомендую убрать его и рассмотреть вигантол(после снятия обострения )
Рекомендую :
-зиртек 5 кап 2 р в день 10 дней
-крем неотанин 2 р в день 10-14дней
-ежедневное увлажнение кремом адмера 2-3 р в день с учетом сухости
-минимизировать контакт с водой
-не тереть кожу,сушить промакателтными движениям

Светлана Александровна, неотанин можно заменить на atopic крем?

Анастасия,атопик-увлажняющий крем ,им можно заменить адмепру(это чисто увлажнение,не лечение)
Неотанин атопиком не заменить,это разные средства,

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия.
Высыпания похожи на раздражительный дерматит.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 5дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.

Принятый ответ

Здравствуйте, это раздражительный дерматит, наружно крем или эмульсия адвантан

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать