Постоянно болит правая сторона головы, височная область

Здравствуйте! Женщина 45 лет испытывает постоянную боль в области правого виска головы. Давление нормальное, температура бывает день - два 37,5 , но обычно нормальная. Хронических болезней нет. Есть постоянное чувство усталости. Периодически возникают приступы при которых изображение "шатается", вплоть до потемнения в глазах и потери равновесия. Подскажите пожалуйста путь лечения и у какого специалиста! Спасибо!

Здравтсвуйте,чем сопровождается? какого характера боли ? чем купируются?

Здравствуйте.
Сдайте общий анализ крови и ферритин для исключения анемии, ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы, а также витамин Д.
Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи.
Опишите подробнее характер боли - давящая, пульсирующая, распирающая, стреляющая? Боль не сопровождается свето или звукобоязнью, тошнотой? В шейном отделе позвоночника боли не беспокоят?

Добрый день! МРТ шейного отдела и УЗИ сосудов шеи раньше делали, какие - то исследования раньше проходили, чем - то лечились?Боли в виске похожи на боли при шейном остеохондрозе или головные боли напряжения.
Для снятия болей попробуйте препараты НПВС - например АМелотекс 15 мг 3- 5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу крови лейкоциты на верхней границе нормы, эритроциты и тромбоциты чуть повышены что может говорить за густоту крови. По моче белок есть и плотность за счет этого повышено. УЗИ почек и мочевого пузыря на полный пузырь пройдите и покажитесь на всякий случай урологу. Сдайте кровь на почечный тест, сахар крови, свертывающую систему ( ПТИ, МНО, АЧТВ, фибриноген, Д-димер).
Опишите подробнее боли- боль в глаз не отдает? боли пульсирующие, распирающие, ноющие ,сдавливающие? в течение всего дня или временами? Что от болей принимаете и какой эффект?

Давление артериальное нормальное? У Вас эритроциты повышены и СОЭ в анализах, неплохо бы сдать коагулограмму и ревмопробы.