Морщинки под глазами
Здравствуйте. Мне 33 года. Беспокоят морщинки под глазами. На солнце они очень уж плохо смотрятся((( ботокс можно подколоть? Или ещё что то? И если подколоть долю ботокса небольшую, не будет ли отека? 2. Мне моя косметолог уколола в межбровье 50 единиц Диспорта , я отходила с ним 7 месяцев и снова уколола. Результат мне очень нравится. Но моя знакомая с другого города говорит, что ей врач колет Ксеомин 50 единиц так это на весь лоб и межбровку, и ей на год хватает. Она мне сказала, что мне очень много колет и тем более Диспорт. И я запереживала.... но ведь зона межбровья очень активная
Здравствуйте!
Дозы диспорта и ксеомина (ботокса, ботулакса) не эквивалентны. Единицы диспорта рассчитываются по -другому и вам укололи нормальную дозу. Подруга не врач и скорее всего таких тонкостей не знает.
Эффект ботулотоксина у всех держится по-разному и зависит не только от препарата, но и от индивидуальных особенностей.
На счёт отеков . Если у Вас есть к ним склонность , то из-за выключения мимических мышц, которые являются естественным насосом для дренирование жидкости, отеки могут усилиться. Предупредите об этом косметолога
Бэлла, спасибо! Да, про эквиваленты я прочитала статью. У меня нет отёков от уколов в межбровье. Никогда и никаких. А вот гусиные лапки могут давать да отеки, под глазами? Это видимо тоже индивидуально врач подбирает?
Принятый ответ
Если косметолог не увидит склонности к отекам, то можно будет уколоть и морщинки вокруг глаз
Принятый ответ
Здравствуйте, вам укололи нормальное количество едениц диспорта и их нельзя сравнивать с ксеомином, под глаза хорошо проколоть mesoeye или plinest, диспорт тоже можно в разведении проколоть