Через сколько дней появляются первые осложнения от диспорта.

Здравствуйте! 2 дня назад кололи Диспорт по принципу "Лифтинг Нифертити". Как то вот повелась. Кололи шею методом мезоботокса ( папульно в сильном разведении). Мне постоянно кажется, что в горле как не так. Я переживаю, что вдруг будет дисфагия. Как часто такое бывает? И когда начинает проявляется, через сколько дней обычно побочки вылазят?

Нет
43 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья
Вам надо показаться вашему косметологу
Пусть оценит ваше состояние очно
В моей практике не было таких случаев

Что можно сделать
Сходите в баню пропарьтесь хорошо
Начните прием нейромультивит по 1 т в день курсом

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Виктория Николаевна, а в целом побочки обычно на какой день появляются? Сегодня вроде это ощущение меньше. Сегодня 3-й день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Виктория Николаевна, и ещё 8 ед диспорта в подбородок это нормальная доза, не много? Переживаю что перекосит рот

Это нормальная доза
В целом думаю просто развились непривычные для вас ощущения
А вы начитались интернета и начали у себя сразу искать осложнения
Препарат встает с 3-4 дня и до месяца
Осложнения в эти сроки и появляются
Все будет хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Виктория Николаевна, да Вы правы, начиталась страстей всяких. Непривычные ощущения действительно есть, надеюсь всё будет хорошо)) Спасибо!)

Все будет отлично ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Виктория Николаевна, я чувствую небольшое онемение губ, но туда не кололи ничего. Только подбородок в жёстком разведении 8 ед. Это просто ощущения или диффузия препарата куда-то? Причем нижней сильнее, верхней меньше.

Это ваши ощущения
Подойдите к врачу на осмотр очно
Она оценит все и успокоит вас

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо??

На здоровье?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Виктория Николаевна, а небольшая ассиметрия возможна в первые дни установки или есть повод беспокоиться? Как будто одна сторона уже начала действовать а левая ещё не так.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Виктория Николаевна, косметолог говорит норм, пока ещё идёт установка, а я боюсь, что одна сторона отвиснет ?‍♀️ и всё. Может микротоки погонять, пока не поздно

В данной технике вообще не должно быть асимметрии
Количество вколов где больше быстрее взялось да, но не асимметрия
Подождите
Ничего не надо гонять, как вы говорите
Мимику активно на слабой стороне усильте

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Виктория Николаевна, т.е ту сторону, что уже расслабилась?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Виктория Николаевна, или ту сторону, что ещё не как будто не взялась?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Виктория Николаевна, я имела ввиду мимику где усилить, там где расслабил уже или где ещё нет?

Там где расслабилось, уже эффект пошел
Там, где напряжение - противоположную

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Виктория Николаевна, вчера спросила косметолога, были ещё по 4 ед диспорта в дао . Это опасное место?

В умелых руках ничего не опасно
Не накручивайте себя
Вы сами себя доводите и ищите проблемы
Все будет хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо за ответы и терпение Ваше ?

На здоровье?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Виктория Николаевна, пожалуйста подскажите, если меня сильно напрягают ощущения , можно сходить в сауну, попариться. Сегодня 5-й день. Хочу завтра пойти. Диффузии же уже не будет? Мне буквально не комфортно на физическом уровне, может отпустит немного))

Эффект от введенного препарата после сауны снизится
Вас отпустит, согласна

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо! А то прям мучаюсь от ощущений.

У вас ничего нет такого, от чего надо мучаться
Сходите в баню

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Виктория Николаевна, мне кажется что меня душит, видимо из за ощущений в шее, всё непривычно очень. Мне кажется, что глотать не привычно стало. Я вообще уже боюсь.
Такое бывает при уколах в шею? Ещё было несколько мезопроколов под подбородок вдруг затекло куда то.
Если что, меня врачи спасут от всего этого? ?‍♀️

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Виктория Николаевна, и спасибо Вам за ответы и поддержку! Я часто читаю Ваши ответы на вопросы других болящих людей.

На здоровье???

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Виктория Николаевна, а дисфагия возможна при такой технике? Просто знать к чему готовиться?‍♀️?

Мы уже говорили об этом
Нет

Принятый ответ

Здравствуйте! Думаю ещё ранодля оценки эффекта и побочные. Если вы первый кололи, то вам скорее всего не привычно. А мезоботокс и так быстро отпускает

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Бэлла, но я чувствую какие то ощущения в лице, а кололи в платизму.

Платизма перекидывается через нижнюю челюсть на лицо, возможно ощущения связаны с этим. Если все симметрично, мимика в порядке, то не стоит бояться

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте, скорее это только переживания, в мезоботоксе введение поверхностное и осложнения не ранее, чем через 5дней.
Не переживайте, эффект будет хороший.