Ребенок инвалид, синдром Туретта,ЗПР

Ребенок инвалид диагноз ЗПР и синдром Туретта, вокальные и моторные тики постоянно повторяет одни и те же слова просит их повторить.Год назад врач назначил Тиаприд очень хорошо помог спустя пол года тики опять появились, тиаприд не действует .обратились к психиатру назначил Атаракс и феварин не какого результата , что нам посоветуете? Ребенку 14 лет.

Принятый ответ

В какой дозе принимали тиаприд?

Юлия, 100 мг утро,100мг вечер

Это хорошая доза, возобноаите прием, начиная со 100мг сутки, постепенно увеличивая до 300мг в день

Юлия, ещё с тиапридом давала магне в6 утро ,вечер.

Магний В6 можете повторять каждые пллгода по 2 месяца

Юлия, тиаприд сколько месяцев принимать?

Не меньше 4 месяцев

Юлия, спасибо ???

Поправляйтесь

Принятый ответ

Здравствуйте! Возобновите прием теаприда. В течение 6 месяцев можно принимать , под контролем. Курсами пропивайте ноотропы и сосудистые препараты.

Екатерина, здравствуйте какие именно ноотропы и сосудистые препараты Вы нам порекомендуете?в какой дозировке?

В частности Пантогам по 1 таблетки два раза в день ( через 20 минут после еды, утро, обед).

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно возвращаться к приему тиаприда. Дозу, вероятно, нужно увеличить. Какой вес у ребенка?

Илья, здравствуйте 50 кг

Тогда можно увеличить до максимальной Детской дозировки - 300мг в сутки.

Илья, спасибо