Отодвинуть начало месячных

Как отодвинуть начало месячных. Нужно задержать месячные на 5 дней. Цикл постоянный, заболеваний нет. Никакие КОК не принимаю. Подскажите пожалуйста чем с минимальным вредом для организма можно задержать месячные

Принятый ответ

Здравствуйте скажите пожалуйста когда вам нужно отсрочить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Светлана, в следующем месяце. Критические дни должны начаться 8 августа, а мне нужно 12 августа

Принятый ответ

Людмила, добрый вечер! Когда была последняя менструация? Когда необходимо отсрочить менструацию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Илона, последняя менструация началась сегодня 10 июля. Следующая должна начаться 8 августа, а мне нужно 12 августа

Людмила, начните сегодня прием препарата жанин по схеме: 21 день приема и, затем, не делая 7-дневный перерыв, начинаете новую пачку. На такой схеме приема менструации не будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Илона, после отпуска можно прекратить прием препарата самой?

Людмила, вторую пачку допьете до конца и просто новую не начнете

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Илона, можно начать прием со второго дня месячных? Сегодня не успеваю.

Можно начать приём с 1 по 5 день

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно попробовать начать приём Дюфастона по 1 таблетке 2 раза в день с 5 августа по 12 - 7 дней. Они могут отсрочить менструацию. На отмену сразу придёт менструация. Но гарантии 100% конечно нет. Пропускать таблетки нельзя - пойдёт менструация

Принятый ответ

Здравствуйте. С первого дня менструации начните приём Джесс плюс, пейте 24 розовых таблетки, затем начните новую упаковку (белые пустышки не пейте) - так менструации не будет. Либо можно Жанин - 21 день пьете и сразу следующую упаковку не делая перерыв. Как допьете вторую упаковку прекращайте приём препарата, если необходимости в приёме больше нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Алёна, можно начать прием препарата со второго дня месячных, а то сегодня не успеваю??

Здравствуйте. Можно. Даже можно с третьего.