Герпес при беременности
Здравствуйте, срок беременности 26 недель, с утра заметила на носу маленький герпес, испугалась, до этого в детстве и во взрослой жизни герпес был (нечасто, но был), опасен ли он для ребенка? Начиталась в интернете теперь в ужасе....Что нужно делать? Сейчас я мажу его маслом чайного дерева и чесноком, так как не знаю можно ли какие-либо лекарства
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, на беременность не влияет. Можете использовать мазь ацикловир или зовиракс. Таблетки нельзя. Выздоравливайте?чайное дерево и чеснок не помогут.
Алёна, спасибо, а ацикловир не вреден малышу?
Если наносить его местно в виде мазей то 100% не вреден. Он не всасывается в системный кровоток.
А вот таблетки ацикловир принимать не рекомендуется
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, если Вы уже болели (не важно сколько раз) , то уже есть иммунитет и для беременности ничем плохим это не грозит. Можно использовать мазь с ацикловиром местно 3 раза в сутки до 5 дней.
Любовь, спасибо, а ацикловир не вреден малышу?
Местный прием не несёте никакой опасности , таблетки принимаются строго по показаниям . Потому не переживайте!
Принятый ответ
Доброе утро! Успокойтесь, ничего страшного от герпеса не будет! Мажьте мазью ацикловир или герпевир 3-4 раза в день и все быстро заживет
Илона, спасибо, а ацикловир не вреден малышу?
Нет, не вреден, не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария! Не волнуйтесь! Если высыпания не впервые значит организм с вирусом уже встречался, соответственно есть иммунитет и малышу не опасен. Наружно можно мазать мазью ацикловир, заживление пойдет быстрее. Легкой беремености!
Ольга, спасибо, а ацикловир не вреден малышу?
Нет, местное воздействие никак не опасно, в кровоток не всасывается, системного действия на организм нет. Не волнуйтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте. Мажьте Ацикловир 3р.день до заживления и сдайте пцр на впч 1,2