Пью зафрилла и 8 день идёт кровь
11 мая сделала операцию по удалению полипы и эндометриоз, прописали Зафрилла 4 июля начала пить вот сегодня 8 день но до сих пор кровит, может мне не подходит препарат? Получается то заканчивается то опять кровит
Принятый ответ
Здравствуйте. Это возможная реакция в течение первых трёх упаковок. Скажите пожалуйста, сколько прокладок в сутки меняете?
Валерия, я пью зафрилла 8 дней и получается утром алая кровь потом не чего потом вечером алая на 7-8 Ден ь по 2 прокладки и по 6 тампонов,может он не подходит,или так и должно?
Такое может быть, к сожалению, в норме. Сейчас можно начать принимать настойку водного перца 40 капель 3 раза в сутки - это поможет убрать этот неприятный побочный эффект
Валерия, 8 дней это норма? Сколько так может быть , бессонница началась на нервах ,переживаю
У многих во время приема первой пачки вообще нет сухого промежутка. Выделения идут вплоть до второй менструации и начала второй упаковки
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна! Как этап привыкания организма к препарату ациклические кровянинистые выделения могут быть до 3 месяцев. Не волнуйтесь, это не патология. Продолжайте прием препарата каждый день в одно и то же время не пропуская. Если кровянинистые выделения доставляют дискомфорт можно начать кровоостанавливающее транексам 1000 мг 3 раза в день 4 дня. Начали принимать с 1 дня цикла? Какой у Вас рост и вес?
Ольга, да с 1 цикла, рост 161 вес 75
Ольга, значит капли Аллой крови это норма и 8 день идут ? А примерно сколько ещё так будет?
Лишний вес желательно снижать. Эндометриоз, полипы это гиперпластические, которые усугубляются на фоне лишнего веса, потому что лишний вес это гиперэстрогения. Кровь на ТТГ ферритин витамин д сдавали? Да, выделения это допустимо, могут продлиться до конца упаковки.
Если выделения доставляют дискомфорт начните транексам, не терпите.
Ольга, вес был большой сейчас потихоньку убираю ,но переживаю что отЗафриллы вес больше будет
Ольга, нет не сдавала но сдам
Нет, не волнуйтесь! Зафрилла может вызывать отечность, чтобы этого не было обязательно пить не менее 2 литров чистой воды в день, ходить не менее 10 тысяч шагов в день. Создать дефицит калорий 15% от нормы. Набора веса не будет, вес будет снижаться.
Обязательно сдайте ТТГ ферритин, витамин д в любой день утром натощак. Дефицит этих показателей может тормозить снижение веса и общие обменные процессы организма. Ферритин должен быть не менее 60, витамин д в пределах 50-70. Пишите по результатам. Сейчас продолжаете зафрилла и можно добавить транексам. Здоровья Вам!
Ольга, ещё такой вопрос его пить 6 месяцев алгоголь с ним можно пить?
Ольга, спасибо вам огромное
Да, алкоголь пить можно. Принимать 6 месяцев. Дальше беременность планируете?
Ольга, не знаем пока одной хватает ,но хотим конечно
В таком случае беременеть сразу на отмене визанна, пока Эндометриоз снова не начал прогрессировать. Если беременность планировать не будете после отмены визанна начинать КОК клайра.
Ольга, я так понимаю лучше пить визанну а не зафрилла? А если я отменю зафрилла будет кровить? Мой врач в больнице сказала что если на второй месяц будет лить то надо менять препарат ,что я у нее вторая пациентка что от зафрилла кровит
Разницы нет, препараты одинаковые по составу, просто разные производители. По привычке визанна написала. Отменять нельзя, может начаться кровотечение. После окончания упаковки можете визанна попробовать, понаблюдать за самочувствием.
Ольга, хорошо спасибо
Пишите если возникнут вопросы
Принятый ответ
Здравтсвуйте, так может быть в начале приема любого гормонального препарата, можно начать прием транексама по 500 мг 3 раза в день , Вы начали в первый день цикла принимать?
Принятый ответ
здравствуйте. первые 3 месяца идет привыкание к препарату и такие выделения могут быть все 3 месяца и это- считается нормой. вы можете принимать транексам по 1т 3 раза в день чтобы уменьшить количество выделений.
Принятый ответ
Здравствуйте, в течение первых трёх месяцев происходит привыкание организма к препарату
Вы сейчас можете принимать транексам по 500 мг 3 раза в день в течение 3-5 дней, до уменьшения/прекращения выделений
Добрый день, Татьяна! На фоне приема данного препарата такое может быть у 25% пациенток. Обычно выделения проходят по мере применения (чаще бывает первые 2-3 месяца). Все зависит от того насколько эти выделения влияют на качество жизни и так же снижается при этом гемоголобин или нет. Так же надо сделать узи, посмотреть удален полип или нет полностью, в том случае если его удаляли не методом гистерорезектоскопии. Так же если есть эндометриоз матки и он Вас не сильно беспокоит, то можно и не принимать данный препарат. Но допить его надо до конца. А в дальнейшем можно рассмотреть вариант приема кок, если стоит вопрос контрацепции или просто наблюдение.
Олег, делала гистерро
Добрый вечер! Вы начали приём с первого дня менструации? Выделения обильные?
Илона, да с первого, сегодня 8 день,капли идут аллые,мне кажется он мне не подходит
Вам чистый гестаген просто не подходит. При Вашей ситуации лучше жанин
Илона, мой хирург назначил Жанин ,а гинеколог который меня ведёт зафрилла , говорит что Жанин не вылечит
Вот поверьте - отличный препарат
Илона, а на него как перейти допустим завтра начать пить Жанин, а от него поправляются?
Татьяна, Вы можете уже сегодня выпить 2т жанина, а завтра - по 1т. И Вам, лучше всего, приём препарата по следующей схеме: 63 дня приема без перерыва, а затем 7 дней перерыв