Консультация гинеколога /

Результат узи — вопрос №1764728

Добрый вечер! Обращалась уже недавно по результатам узи. Сейчас сделала новое. Все говорят по разному. Я очень переживаю. Пока начала пить Визанну. Но врач которая делала узи сказала смысла нет ее пить. Киста эндометриоидная только операция.

Возраст: 31

Гинеколог
Здравствуйте. Такую кисту однозначно нужно только оперировать, на фоне приёма препарата она не регрессирует
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, сколько у меня нсть времени на операцию? Хочу после Нового года сделать

Гинеколог
Да, можно после нового года, экстренности нет
Клиент
Екатерина Александровна, киста получается тоже эндометриозная? Она хоть не лопается?
Гинеколог
Она может лопнуть, Поэтому пока соблюдайте половой и физический покой
Клиент
Екатерина Александровна, господи за что все это мне(((я места себе не нахожу
Гинеколог
Не переживайте и спокойно запишитесь на оперативное лечение
Клиент
Екатерина Александровна, да сейчас ищем врача который оперировать будет. Подскажите пожалуйста появился вчера зуд на половых губах и как будто творожные выделения это с чем может быть связано? Купила мазь климатримазол
Клиент
Екатерина Александровна, и появились сильные боли справа в ноге это от эндометриоза?
Гинеколог
Да это связано с молочницей, Используйте наружно крем Клотримазол и можно вагинально ставить свечи ливарол или Пимафуцин по одной свече 6 дней. Боль связаны с аденомиозом
Гинеколог
Можно использовать ректально свечи Дикловит по одной свече в день 5 дней
Клиент
Екатерина Александровна, я может еще накручиваю себя сильно из за этого кажется чуть что киста лопнула(врач котрая узи делала она сказала что она эндометриощная и она не лопнет
Гинеколог
Они крайне редко лопаются, не переживайте
Клиент
Екатерина Александровна, последний вопрос а по узи размер какой кисты?
Клиент
Екатерина Александровна, я хоть чуть чуть успокоюсь а то уже дошло до того что кушать не мону и не хочу постоянно нервы, стресс
Клиент
Екатерина Александровна, Визанна не уберет ее??? Я все надеюсь что операция не будет((
Клиент
Екатерина Александровна, доброй ночи! Извините, что так поздно хочу спросить у Вас. Сегодня целый день болит поясница справа прям нажимаю болит а так же справа как лобок прям где кость. Это больше на что похоже на неврологию? Или что мне делать я переживаю очень. Фото сейчас прикреплю где спереди болит
Гинеколог
Да, может быть неврология, нужен очный осмотр
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
На кисту такого размера Визанна уже не подействует, к сожалению
Скорее всего только операция
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, получается нет смысла ее пить?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Марина пока готовьтесь на операцию можно пить, тк если где-то в самой матке есть очень мелкие очаги эндометриоза, Визанна их полечит и это хорошо
Клиент
Кристина Викторовна, я очень близко все к сердцу принимаю.. Самое что я боюсь что киста может лопнуть(
Клиент
Кристина Викторовна, Визанна побочек много очень. Страшно пить даже как то(
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Марина, киста не очень большая
Риск разрыва очень низкий
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Марина.
Киста достаточно большая, её нужно будет удалять хирургически.Больше говорит за эндометриоидную.
Вы планируете беременность в ближайшее время?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, добрый вечер. Нет пока не планирую. Модет голика через 3 только
Акушер, Гинеколог
Эндометриоз имеет свойство образовывать спайки и поглощать овариальный резерв.
Спайки у вас уже описаны.
Во время удаления кисты яичник будут стараться максимально сохранить, для репродуктивной функции.
После операции нужна хорошая противорецидивная терапия. Для профилактики повторного образования кист
Клиент
Екатерина Сергеевна, да там уже все есть((но я очень боюсь что киста лопнет( подскажите операция вообще лапроскопия это опасно?
Акушер, Гинеколог
Лапароскопия это современная операция, малотравмотичная, наиболее предпочтительна на сегодня.
Период восстановления гораздо быстрее.
Не переживайтедаде если киста надорвётся, все это моется, проблемы в этом нет.
Клиент
Екатерина Сергеевна, я переживаю что она может лопнуть и все в брюшную полость уйдет. А тут пока довезут до больницы пол дня пройдет. А еще мне узист сказал что такие кисты не лопаются
Акушер, Гинеколог
Я предположила, что вы боитесь разрыва в момент лапароскопической операции.
На сегодня киста средних размеров, разрыв очень маловероятен.
Клиент
Екатерина Сергеевна, у меня еще вчера появились творожные выделения и очень сильный зуд на половых губах. Я намазала климатримазолом а свечи какие можно? У меня есть 2 свечки пинафуцин помоему они называются
Акушер, Гинеколог
Используйте свечи с метронидазолом и противогрибковым компонентом типа Метромикон Нео или Нео Пенонтран 7дн во влагалище на ночь
Клиент
Екатерина Сергеевна, вообщем готовится к операции. Я просто так все близко к сердцу воспримаю постоянно на нервах. Сижу читаю в интернете там что только не пишут(
Акушер, Гинеколог
Операция не самое приятное в жизни, но в вашем случае это на пользу.
Клиент
Екатерина Сергеевна, надеюсь все пройдет хорошо
Клиент
Екатерина Сергеевна, доьрое утро а кишечник может побаливать от этого? И поясница тянет то в одной стороне то в другой. Может конечно это на фоне нераов уже
Акушер, Гинеколог
Боли при эндометриозе это один из симптомов. Боли могут быть выраженные
Клиент
Екатерина Сергеевна, я не скажу что сильно болит так побаливает просто в разных местах
Клиент
Екатерина Сергеевна, доброй ночи! Извините за беспокойство. У меня боли в пояснице справа и отдает в лобок справа где кость. Эта неврология или все из за эндометриоза.? Боль прям как ниткой от поясницы и до туда. Фото прикрипила где боли. Просто переживаю
Акушер, Гинеколог
Может быть оба варианта
Нужен очный осмотр
Клиент
Екатерина Сергеевна, ну так нажимаю и в пояснице болит и спереди кость нажимаю болит..
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день. Кисту однозначно нужно оперировать в плановом порядке, на фоне препарата особого эффекта не будет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, данная киста лечение только хирургическое