Грибок ногтя

У моего сына 23 года ,При лабораторном исследовании на грибок ногтя ,анализ показал гриб МИЦЕЛИЙ !!!!!!!!!!Подскажи как его лечить ???????нет возможности сходить к врачу !!!очень надеемся на помощь

Добрый день, Ирина. Необходимо видеть площадь поражения. Прикрепите фото.

Марина, добрый день !!вроде загрузила фото

Ирина, необходимо фото ногтей.

Марина, фото прилагается

Ирина, так как поражена целая ногтевая пластинка необходим прием противогрибковых препаратов. Принимайте внутрь таб тербинафин 1 таб( 250мг) 1 раз в день 3 месяца. Наружно капайте под ногтевую плпстинку и на нее 1 кап 1 раз в день 3-6 месяцев до полного отрастания здоровой пластинки.

Марина, а что капать на ногтевую пластину ?

Принятый ответ

Извините, раствор экзодерил

Здравствуйте Ирина
Поражен только 1 ноготь или несколько?
Добавьте фото ногтей.
Какие есть у сына хронические болезни?

Михаил, фото и анализ прилагается

Михаил, фото прилагается .вроде хронических заболеваний нет

Здравствуйте!
Есть ли хронические болезни?

Здравствуйте, поражен ли только 1 ноготь или несколько? И есть ли у вашего сына хронические заболевания? Принимает ли какие-нибудь препараты?

Добрый день.

Поражён только 1 ноготь?