Консультация дерматолога /

Грибок ногтя чем вылечить — вопрос №1224412

Использовали экзодерил и офломил ничего не помогает, уже 2 года фото приложу Чем лечить.

Возраст: 51

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Соскоб и/ или посев сдавали на патогенный грибок? Сколько ногтей изменено?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, нет ничего не сдавали

Клиент
Юлия, 3 ногтя поражено
Необходимо подтверждение, прежде чем лечить, потому что дистрофия ногтей выглядит похоже на грибковое поражение. А лечение координально разное.
Если грибы подтвердятся лабораторно, необходимо сдать биохимический анализ крови( аст, алт, билирубин, креатинин, мочевина) если всё хорошо по анализам- тербинафин таблетки 250 мг по 1 таблетке в сутки, 4 месяца.
Наружно: лак лоцерил 3 р в неделю, 6 месяцев.
Обработка обуви: спрей микостоп 1 р в неделю.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.

Грибковая инфекция была подтверждена соскобом на патологические грибы?
Как долго использовали Экзодерил и офломил?
Эффекта вообще не было от лечения?
Принятый ответ
Клиент
Марина, нет ничего не сдавали
Использовали пол года эффекта нет ноготь больной , 3 ногтя поражены
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вам необходимо начать с соскобе на патологические грибы для исключения ониходистрофию, при которой противогрибковое лечение будет неэффективным.
Завершите лечение на 5 дней и сдайте соскоб.
При обнаружении мицелия микоз будет подтверждён и вам будет необходимо добавить к лечению противогрибковые таблетки( Тербинафин 250мг 1 таб 1 раз в день 3 месяца). Перед началом приема необходимо сдать алат и асат для уточнения функции печени.
Местную терапию продолжайте 1 год минимум,может потребоваться и больше.
Лечение микоза ногтей это долгий процесс.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, перед началом лечения необходимо сдать срез ногтевых пластин на грибок и посев
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Андрей
Перед началом терапии надо сделать посев на грибы и определиться с каким видом гриба надо работать
Пока готовится анализ
- счистить ногти у подолога
Начать лечение
- микодерил раствор 2 раза
- экзородфин лак 2 раза в неделю
- проверить биохимию скрининг
- проверить дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций
Если грибы будут обнаружены, подключать системную терапию
Лечение лазером
Это комплексное лечение
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Нужно исключать микоз (грибок)-сдать анализ ногтевой пластинки на патогенные грибы в лабораторию (отрастить, ничем не мазать, состричь в коробочку, отнести в лабораторию). Далее, если полож, подобрать лечение

Пишу, как нужно сделать грамотно:
1. Сдать анализ ногтевой пластинки на патогенные грибы в лабораторию (отрастить, ничем не мазать, состричь в коробочку, отнести в лабораторию). Почему? Потому что каждому грибу свое лечение.
2. Если поражено более 3 ногтевых пластинок, местное лечение не вылечит. Нужно назначать препарат внутрь. Препараты назначаются надолго-около 3-6мес. Поэтому перед началом лечения нужно убедиться, что печень и почки выдержат. Поэтому сдаем биохимию (кровь из вены натощак)

Со всем этим нужно вернуться обратно за конкретным препаратом (название, дозировка, длительность).
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Отмените все наружные средства, проведите 2-3 раза соскоб на грибы.
Если подтвердится, тогда идете к подологу счищаете грибковую часть и начинаете лечение лаками противогрибковыми в среднем 8 месяцев.
Если отрицательные анализы, тогда нужно искать проблему сдавать анализы.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Необходимо сдать сосокоб на патологический грибок.