Грибок ногтя чем вылечить
Использовали экзодерил и офломил ничего не помогает, уже 2 года фото приложу Чем лечить.
Принятый ответ
Здравствуйте. Соскоб и/ или посев сдавали на патогенный грибок? Сколько ногтей изменено?
Юлия, нет ничего не сдавали
Юлия, 3 ногтя поражено
Необходимо подтверждение, прежде чем лечить, потому что дистрофия ногтей выглядит похоже на грибковое поражение. А лечение координально разное.
Если грибы подтвердятся лабораторно, необходимо сдать биохимический анализ крови( аст, алт, билирубин, креатинин, мочевина) если всё хорошо по анализам- тербинафин таблетки 250 мг по 1 таблетке в сутки, 4 месяца.
Наружно: лак лоцерил 3 р в неделю, 6 месяцев.
Обработка обуви: спрей микостоп 1 р в неделю.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Грибковая инфекция была подтверждена соскобом на патологические грибы?
Как долго использовали Экзодерил и офломил?
Эффекта вообще не было от лечения?
Марина, нет ничего не сдавали
Использовали пол года эффекта нет ноготь больной , 3 ногтя поражены
Вам необходимо начать с соскобе на патологические грибы для исключения ониходистрофию, при которой противогрибковое лечение будет неэффективным.
Завершите лечение на 5 дней и сдайте соскоб.
При обнаружении мицелия микоз будет подтверждён и вам будет необходимо добавить к лечению противогрибковые таблетки( Тербинафин 250мг 1 таб 1 раз в день 3 месяца). Перед началом приема необходимо сдать алат и асат для уточнения функции печени.
Местную терапию продолжайте 1 год минимум,может потребоваться и больше.
Лечение микоза ногтей это долгий процесс.
Принятый ответ
Здравствуйте, перед началом лечения необходимо сдать срез ногтевых пластин на грибок и посев
Принятый ответ
Здравствуйте, Андрей
Перед началом терапии надо сделать посев на грибы и определиться с каким видом гриба надо работать
Пока готовится анализ
- счистить ногти у подолога
Начать лечение
- микодерил раствор 2 раза
- экзородфин лак 2 раза в неделю
- проверить биохимию скрининг
- проверить дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций
Если грибы будут обнаружены, подключать системную терапию
Лечение лазером
Это комплексное лечение
Принятый ответ
Добрый день! Нужно исключать микоз (грибок)-сдать анализ ногтевой пластинки на патогенные грибы в лабораторию (отрастить, ничем не мазать, состричь в коробочку, отнести в лабораторию). Далее, если полож, подобрать лечение
Пишу, как нужно сделать грамотно:
1. Сдать анализ ногтевой пластинки на патогенные грибы в лабораторию (отрастить, ничем не мазать, состричь в коробочку, отнести в лабораторию). Почему? Потому что каждому грибу свое лечение.
2. Если поражено более 3 ногтевых пластинок, местное лечение не вылечит. Нужно назначать препарат внутрь. Препараты назначаются надолго-около 3-6мес. Поэтому перед началом лечения нужно убедиться, что печень и почки выдержат. Поэтому сдаем биохимию (кровь из вены натощак)
Со всем этим нужно вернуться обратно за конкретным препаратом (название, дозировка, длительность).
Здравствуйте.
Отмените все наружные средства, проведите 2-3 раза соскоб на грибы.
Если подтвердится, тогда идете к подологу счищаете грибковую часть и начинаете лечение лаками противогрибковыми в среднем 8 месяцев.
Если отрицательные анализы, тогда нужно искать проблему сдавать анализы.
Здравствуйте.
Необходимо сдать сосокоб на патологический грибок.