Грибок указательного пальца на руке
Грибок ногтя на руке посое гелевого покрытия. Лечение
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данная картина характерна для микоза ногтей (онихомикоз)
В таком случае обычно рекомендуют:
Вычистить сначала ногти у подолога, если есть в этом необходимость, а затем начать лечение.
По мере отрастания ногти коротко стричь
Внутрь Тербинафин 250мг по 1 таб. 1 р/д 3-6 месяцев (прием может быть продлен при необходимости).
Перед приемом обязательно нужно сдать биохимический анализ крови.
Наружно: на ногти Экзодерил р-р 2р/д 3-6 мес.
Диагноз снимается после трех отрицательных соскобов.
Будьте здоровы!
У сожалению, по причине наличия колита таблетки данные пить не могу. До этого пила экофуцин
Тогда чисто наружное лечение, но в этом случае лечение займет больше времени
Я пила с неделю назад экофуцин
Принятый ответ
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом.
По результатам анализов вам должны были назначить лечение .
Как правило используют противогрибковые мази .
Ногтевую пластину необходимо максимально спиливать до толщины здорового ногтя .
При поражении до трёх ногтевых пластин, лечение только наружное.
Принятый ответ
Елена, здравствуйте!
При подтвержденной лабораторно грибковой инфекции в лечении может быть рекомендовано:
Офломил лак или Батрафен лак наносить два раза в неделю на ногтевую пластинку до отрастания здоровой ногтевой пластинки. 1раз в 5 дней делать содово мыльную ванночку, ногтевую пластину максимально спиливать по длине и толщине(уплощать ее).
Тербинафин на ногтевые валики 2р в день 25 дней для санации кожи.
Можно, пожалуйста, пропорции при разведении раствора
На литр воды столовая лодка пищевой соды и ложка жидкого мыла.
Вода тёплая и продолжительность ванночки, пожалуйста
37-40 градусов 10-15 градусов.
Принятый ответ
Елена, здравствуйте!
Противогрибковые препараты внутрь может назначить только врач очно, при поражении 1 ногтевой пластинки обычно сразу внутрь препарат не назначают
При подтверждении микоза ногтей обычно рекомендуют:
- наружно Микодерил лосьон под ноготь 2 р/сут до отрастания здорового ногтя
- Офломил лак на пораженные ногти 2 р/нед до отрастания здорового ногтя
Принятый ответ
Здравствуйте
Лучше эффект от лечения достигается если зачистить пластину у подолога.
Наружно под контролем врача используется например р микодерил до отрастания здорового ногтя.
Можно обойтись при поражении 1 ногтя наружной терапией только
Добрый день! Надо ли снимать все ногти от геля. На данный момент только один не покрыли
Если поражение только на одном,то с одного снять